06.11.2018

Русский стиль. Россия растеряла преимущество в пять голов, но обыграла Таити

В первом туре Межконтинентального кубка-2018 сборная России в сумасшедшем матче одолела команду Таити. Рассказываем как это было. С фото и видео.

Дубай, ОАЭ
Групповой этап
6 ноября, первый тур

Сборная России начала выступление в Дубае с победы над Таити. Зрители увидели три абсолютно разных периода в исполнении нашей команды. В первом игровом отрезке подопечные Михаила Лихачёва полностью доминировали и добились хорошего преимущества. Вторая 12-минутка прошла в равной борьбе, но всё было под контролем, а перевес только увеличился. А вот заключительная треть получилась провальной. Россияне пропустили четырежды кряду и позволили соперникам превратить 1:6 в 6:6. В причинах случившегося тренерскому штабу ещё предстоит разобраться, но, к чести наших футболистов, им удалось собраться и забить победный мяч. Его автором стал капитан сборной России Антон Шкарин. Годы идут, а нелюбовь к лёгким победам у наших спортсменов в крови.

ВСЁ! Есть первая победа сборной России на Межконтинентальном кубке-2018!

36' Мощно бьёт Краш со штрафного! Хорош Ревель. Тут же ещё один момент получил Юрий, но пробил во вратаря.

35' Таитяне и не думают сдаваться. В перекладину ворот Чужкова попадает мяч!

34' ГООООООЛ! 7:6. Ну наконец-то! Шкарин пошёл в стык с вратарём сборной Таити, отвоевал мяч и отправил его в цель! Вновь мы впереди!

34' ГОЛ. 6:6. Завершает сумасшедший камбек сборная Таити. Идеальный розыгрыш аута продемонстрировали таитяне после ошибки Шкарина на бровке. Ещё ничего не потеряно, но потеря такого преимущества - очень тревожный сигнал.

32' Не стихают скандирования "Россия, Россия!" с трибун. Видно, что нашим парням трудно, и болельщики это чувствуют. Такая поддержка просто обязана помочь!

31' Кирилл Романов здорово сложился под бисиклету, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

30' Папоротный с дальнего штрафного бьёт точно и плотно, но Ревель не ошибся.

30' ГОЛ. 6-5. А вот это совсем неприятно! Тайаруи навесом нашёл голову Лабасте, и тот сокращает отставание до минимума. Кстати, в воротах у нашей команды вновь играет Чужков.

29' Прижали соперники сборную России к своим воротам. Таитяне не спешат, действуют спокойно и уверенно.

27' Земсков попадает в перекладину! Хотя мог отдать передачу Новикову, который был в одиночестве у чужих ворот.

26' ГОЛ! 6-4. От солидного перевеса в пять голов остались лишь два мяча. Во второй раз за две минуты игры забивают таитяне. Надо прибавлять.

26' Хороший шанс забить свой второй гол сам себе создал Борис Никоноров, но Ревель совершил сейв и спас свою команду.

26' Андрей Новиков в столкновении с вратарём соперников Франком Ревелем нанёс ему повреждение, но Ревель продолжил игру.

25' ГОЛ. 6-3. Неприятное начало третьего периода. Таванае почему-то абсолютно один остался у ворот сборной России и расстрелял Ивана Островского, только вступившего на песок.

ПЕРЕРЫВ! Второй период также завершился в пользу сборной России - 2:1. Грамотно играют наши ребята, делая упор на оборону и уверенно реализуя собственные моменты.

24' ГОЛ! 6-2. Убойный штрафной заработали подопечные Ширинци после фола Макарова на Таванае. "Восьмёрка" Таити не промахнулся.

21' Стараются атаковать таитяне, но опасные моменты создают редко. После одного из них мяч угодил в штангу и прилетел аккурат в руки Чужкову.

19' ГОООООЛ! 6-1! Дубль Земскова! Фирменную бисиклету исполнил Земсков и заставил Ревеля капитулировать.

18' Опасно бил Тайаруи, но Чужков выручил. Пока Максим не ошибается и в атаке играет прекрасно: гол плюс пас.

18' Немного успокоилась у нас игра. Неприятный для сборной России штрафной заработали таитяне.

15' С разворота бил Земсков. Эффектно, но не очень сильно.

14' ГОООООЛ! 5-1! Возобновляется игра и, к счастью, её сценарий не меняется. Артур Папоротный практически от своих ворот заряжает точно в цель! Дубль Артура!

ПЕРЕРЫВ! Блестяще провела первый период сборная России! В самом начале важнейший гол забил Максим Чужков, которого партнёры поддержали ещё тремя точными ударами. Таитяне отличились лишь раз. Очень хорошее преимущество у нашей команды, но впереди ещё 24 минуты игры. Важно продолжать в том же духе. Михаил Викторович в перерыве говорил об этом же: "Хорошее начало, не испортите".

12' Под занавес стартового периода соперники могли вновь сократить отставание, но на месте оказался Чужков.

10' ГОООООЛ! Борис Никоноров проявил настойчивость, выцарапал мяч у соперника и забил четвёртый гол сборной России в этой встрече.

8' ГОЛ! 3-1. С начального розыгрыша удаётся таитянами один мяч отыграть. Завершил домашнюю заготовку Хейману Тайаруи.

8' ГОООООЛ! 3-0! Это просто праздник какой-то! На этот раз Юрий Крашенинников исполнил элегантный пас, и Артур Папоротный головой вонзил мяч в цель! Такой пляжный футбол нам нужен!

7' ГОООООООЛ! 2-0! Фёдор Земсков продолжает забивать за сборную России! Впервые Фёдор забил не европейской команде! Ревель опрометчиво вышел вперёд, и Чужков сделал ловкую передачу на Земскова, который буквально расстрелял голкипера.

6' Опасно пробивал Земсков после розыгрыша углового, но на месте голкипер таитян Ревель.

5' Дважды подряд через себя бьют игроки Таити, но не очень опасно. В целом игра проходит в очень бодром ритме, никаких фолов и практически нет остановок.

4' Вновь здорово играет вратарь. Хорошей скидкой Чужков нашёл впереди Никонорова, но акцентированным удар у Бориса не получился.

1' ГОООООЛ! На первой же минуте Максим Чужков открывает счёт! Вот это начало!

17:45. Отзвучали гимны, вот-вот прозвучит стартовый свисток. Вперёд, Россия!

17:42. Кто победит в матче Россия - Таити, узнаем совсем скоро, а вот среди болельщиков неоспоримое преимущество у России!

17:40. Команды уже вышли на песок стадиона и готовятся к началу матчу. Настроение у игроков обеих сборных самое серьёзное.

17:30. Сборная Египта, забив дважды в третьем периоде, добыла победу в матче с ОАЭ. Следующими на песок выйдут сборные России и Таити. Пока у команд ещё есть время на разминку и подготовку к матчу.

17:15. Постепенно подтягиваются на трибуны и болельщики сборной России. Среди них немало тех, кто уже не первый год приходит на матчи Межконтинентального кубка и переживает за подопечных Михаила Лихачёва.

17:05. Второй период матча ОАЭ - Египет завершился со счётом 1:1. Игра после скучного первого периода оживилась, однако голов мало. Не исключено, что уже в этой встрече дело дойдёт до овертайма или серии пенальти.

16:55. Игроки сборной Таити уже на трибунах и с любопытством наблюдают за игрой Египта и ОАЭ в ожидании своего матча. Сборная России только-только подъехала на стадион, и тоже немного посмотрит футбол.

16:45. Египтяне открыли счёт уже на третьей секунде матча, но больше за весь первый периоде ничего интересного не произошло. А раз так, то можно рассказать о том, что восьмой розыгрыш Межконтинентального кубка проходит на новом месте - пляже Кайт Бич. Этот пляж, расположенный рядом со знаменитыми насыпными островами Пальма Джумейра, в Дубае считается самым посещаемым и известен своей спортивной и молодёжной направленностью. Здесь особенно популярен Кайт-сёрфинг, обычный сёрфинг, водные лыжи, пляжный волейбол и, конечно, футбол. В связи с этим хочется надеяться, что молодых и активных зрителей футбольные матчи привлекут на трибуны.

16:30. Над стадионом гремят гимны Египта и ОАЭ, а это значит, что чуть больше часа осталось до старта первого матча сборной России. Напомним, что нашей команде предстоит битва с двукратными вице-чемпионами мира с далёкого острова Таити. Стоит ли запасаться валидолом? Каждый решит это для себя после нашего представления соперника.

16:15. В Дубае завершился матч сборных Бразилии и Испании. Действующие обладатели трофея начали новый поход за кубком с уверенной победы - 5:2. Голами в составе победителей отметились Бруно Шавьер, Родриго и Датинья. Для бразильцев эта победа стала уже 64-й кряду!

16:00. И снова здравствуйте! Мы начинаем нашу текстовую онлайн-трансляцию матча Россия - Таити на Межконтинентальном кубке в Дубае. Сборная России сейчас готовится к выезду на стадион из отеля. Автобус уже готов. А на площадке тем временем Бразилия обыгрывает Испанию - 4:2. Идёт третий период.

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Соскучились по большим международным матчам? Если да, то сегодня вы будете смотреть встречи Межконтинентального кубка в Дубае с огромным удовольствием. В Эмиратах стартует заключительный турнир сезона для сборной России, и наша команда постарается сделать всё, чтобы его выиграть. да, в прошлом году, к сожалению, прервалась шестилетняя медальная серия, но это не значит, что её нельзя начать сначала. Свой новый путь к победе сборная России начнёт матчем с двукратными вице-чемпионами мира с Таити. Матч начнётся в 17:45 по московскому времени.

А наша текстовая трансляция стартует раньше - с 16:00 мы расскажем вам обо всём, что окружает Россию в Дубае, а затем и о её первой игре. Оставайтесь с нами и узнавайте всё первыми!