15.03.2015

Фавориты снова на коне

В восьмом туре зимнего первенства ЛЛПФ лидеры вновь оправдали свой статус, а главные бомбардиры - Антон Калошин и Арам Саркисов в очередной раз устрои

"СтарТим" – "Люкс" – 10:6

В восьмом туре зимнего первенства Любительской лиги «СтарТим» продолжил своё триумфальное шествие по турниру. В матче с «Люксом» фавориты не лучшим образом начали поединок: после девяти минут игры уступали со счётом 1:3. Но перед самым перерывом Вадим Попов сумел сократить отставание в счёте до минимального, а после отдыха "звёзды" взяли инициативу в свои руки: пять голов подряд в ворота соперника во втором периоде предрешили исход встречи. Четыре мяча записал на свой счёт один из лучших бомбардиров первенства Антон Калошин. В заключительном периоде "СтарТим" добил соперника ещё тремя точными ударами, доведя счёт до двузначного. Честь «Люкса» отстаивал один только Михаил Кувалин, забивший трижды, но о том, чтобы счёт сравнять, речи не было. Команда из Жуковского уступила со счётом 6:10.

"Максометр" – "Фонис" – 5:11

«Фонис» закрепил за собой статус главного преследователя «СтарТим» в зимнем первенстве, обыграв «Максометр». На высоте вновь оказался главный бомбардир «Фониса» Арам Саркисов, отличившийся пять раз. На его счету теперь 28 забитых мячей. Столько же лишь у Калошина из «СтарТим». «Максометр», вплоть до третьего периода достойно сопротивлялся фавориту, даже сумел выиграть вторую треть матча, однако заключительные 12 минут сложились явно не в пользу недавних дебютантов турнира: "Фонис" отправил в чужие ворота пять безответных мячей и нанёс сопернику второе поражение в турнире. "Фонис" с такой эффектной, а главное эффективной игрой, рано или поздно может потеснить "СтарТим", на первом месте, тем более, что у команды есть матч в запасе.

"Торпедо-ВАО" – "ХП Йокерит" – 7:4

Весьма зрелищной оказалась встреча «Торпедо» и «Йокерита», в которой изначально сложно было определить явного фаворита. «Йокерит» выиграл два последних матча и был не прочь продлить успешную серию, тогда как «Торпедо», напротив, неделей ранее свой поединок уступило лидеру – «СтарТим». «Торпедовцы» уже в первые 10 минут забили три гола в ворота соперника, но «Йокерит» к началу второго периода счёт невероятными усилиями сравнял. Настоящую битву бомбардиров на площадке устроили Александр Климов и Сергей Антонов. Трёх голов Климова оказалось недостаточно для того, чтобы выйти победителем в очной дуэли. Антонов забил четырежды, стал главным героем встречи и привёл свою команду к победе.

"Юность" – "Крылья Советов" – 5:3

Очередной матч проиграл главный аутсайдер турнира – «Крылья Советов». В матче с «Юностью» эта команда уже на пятой минуте открыла счет усилиями Дмитрия Каменева, но затем подучила в свои ворота три гола, два из которых записал на свой счёт Дмитрий ЛиватовВиктор Егоров двумя точными ударами подарил «крылышкам» шанс на победу, но в третьем периоде «Юность» всё же взяла своё. Героем встречи стал Олег Коротаев, забивший оба мяча в ворота «Крыльев Советов», соответственно на 27-й и 34-й минутах. После восьми туров «Юность», одержавшая три победы, расположилась на восьмой позиции, а «Крылья» продолжают замыкать турнирную таблицу.

RMA – "Северный" – 1:8

Третье поражение подряд потерпел RMA. Если в первом периоде номинальные хозяева достойно противостояли «Северному», в заявке которого было всего пять человек, то после первого перерыва пошла игра в одни ворота. Кроме Сергея Игнатьева, забившего на седьмой минуте, в составе RMA больше никто отличиться не сумел. "Северяне" же забивали часто и регулярно, а потому выиграли второй и третий периоды с одинаковым счётом 3:0. Лучшим игроком встречи стал Максим Савченко, оформивший хет-трик. По два гола забили Андрей Нарбеков и Дмитрий Врона. Эта победа позволила «Северному» выйти на четвёртое место в турнирной таблице зимнего первенства.

"Свободные агенты" – ИРМ – 5:5 (2:0)

Довольно драматичным выдался матч между «Свободными агентами», которые за семь стартовых туров одержали лишь одну победу, и ИРМ. Большую часть матча «Свободные агенты» вели в счёте благодаря разыгравшемуся Олегу Лебедю, оформившему хет-трик. За шесть минут до завершения основного времени встречи они вели 5:3, но в концовке матча прямой путь к чужим воротам нашёл Арам Даниелян, который также в итоге записал на свой счёт три гола. Даниелян сумел восстановить статус-кво и помочь своей команде добраться до серии пенальти, но не более того. Послематчевая лотерея осталась за «агентами».

"Фиорентина" – "Братиславская" – 5:0 (тех. поражение)

К сожалению, в любительском футболе бывают и такие инциденты: «Братиславская» не явилась на матч с «Фиорентиной» и получила техническое поражение со счётом 0:5. «Фиалки» заработали три лёгких очка и вышли на третье место в турнирной таблице.