13.08.2016

Евролига-2016. Россия обыграла Румынию и вышла в Суперфинал

Главные события матча венгерского этапа Евролиги Россия - Румыния и всего первого дня соревнований в режиме LIVE.

РОССИЯ 7:2 РУМЫНИЯ

Во втором туре этапа Евролиги в Шиофоке состоятся четыре матча в рамках дивизиона А. Сборная России во втором из них обыграла Румынию и обеспечила себе место в Суперфинале Евролиги. Предлагаем вашему вниманию самые интересные и яркие события матча сборной России и того, что происходило до него.

16:55. Итак, сборная России не стала зацикливаться на вчерашнем поражении, и во второй день турнира спокойно и уверенно разобралась с Румынией. Теперь в копилке российской команды десять очков и гарантированная путёвка в Суперфинал Евролиги. С португальцами завтра можно играть со спокойной душой. На этой позитивной ноте мы на сегодня прощаемся. До встречи завтра!

ПОБЕДА! И всё, окончен матч. Сборная России уверенно побеждает, и теперь ни при каких раскладах не упустит место в Суперфинале!

36' ГОООЛ! И ещё один мяч влетает в ворота Румынии: Шишин из-за боковой ассистирует Панкратову.

34' ГОООООЛ! Отличная комбинация. Андреев поборолся за мяч, Папоротный прорвался вперёд и отдал пас, а Крышанов забил.

33' А теперь и Крашенинников не забивает из убойнейшей позиции. Сегодня всё делают вместе партнёры по "Кристаллу"

32' Шишин был близок к хет-трику, но его удар пришёлся в штангу.

31' Андреев бьёт с опасным рикошетом от песка, но мяч пролетает выше перекладины.

31' Танасе сбивает Андреева на чужой половине поля. Андрей испонит штрафной удар.

30' ГОЛ! Мачука же пробил без лишнего лоска, зато точно в угол. 5:2.

30' Шишин пытался эффектно пробить через себя, перебросив голкипера, но Боата всё-таки достал мяч.

28' Фаркач пробил со штрафного со своей половины поля, Зуев красиво прыгнул за мячом, но тот пролетел рядом со штангой.

26' У сборной России явно осталось больше сил. Подопечные Лихачёва мощно прессингуют соперника. Но от усердия порой сами нарушают правила, когда это не нужно.

25' ГОООЛ! Панкратов. 5:1. Низом, точно в угол пробил Андрей..

25' ПЕНАЛЬТИ! Равою сбивает Панкратова. Судья показывает на точку.

25' Россияне не смогли так же здорово развести с центра поля, как румыны. Но добились аута. А Раи получил травму за эти три секунды

ПЕРЕРЫВ. Россия уверенно ведёт игру и ведёт в счёте - 4:1. Главное - не сбавлять оборотов после перерыва.

24' Перед перерывом и самому Зуеву представилась возможность пробить штрафной, но выстрел получился совсем неточным.

24' Мачи пробивал штрафной с центра поля, но Зуев всё-таки не успел замёрзнуть в воротах за второй период и отбил несложный удар.

23' Крашенинников головой скидывал мяч на дальнюю штангу, но замкнуть атаку было некому. По-прежнему 4:1.

22' ГОООЛ! Дмитрий Шишин! Как вы думаете, кто отдал ему голевой пас? Краш, конечно. Какие могут быть ещё варианты?

21' Ох, какой момент! Папоротный пробил с убойной позиции по воротам, но не попал в створ.

20' Россия спокойно контролирует мяч на своей половине поля. Иногда забрасывает вперёд, но без особого успеха.

18' И снова Крашенинников сыграл с Шишиным, но плотный удар Дмитрия заблокировали.

18' Ан нет, есть и удары, но Боата надёжен - перевёл мяч на угловой. Хотя, как мы знаем, угловые, которые подаёт Краш, не менее опасны, чем штрафные.

17' Гол действительно успокоил сборную Румынии, а россияне принялись атаковать с удвоенной энергией. Жаль только, что до ударов дело почти не доходит.

15' ГООООЛ! Активизировались румыны в атаке, но россияне остановили из голом. Крашенинников со своей половины поля удвоил преимущество. Похоже, не обошлось без рикошета от защитника.

14' Раи показал неплохой дриблинг у ворот сборной России, но всех защитников обыграть не сумел.

13' ГОООЛ! И тут же ответ от сборной России. Папоротный продрался сквозь защитников и с носка послал мяч в верхний угол.

13' ГОЛ! Румыния начинает с центра поля и забивает. Любопытную домашнюю заготовку показала команда: Мачи забежал на чужую половину поля и мощно пробил. Мяч от головы Зуева залетел в сетку.

ПЕРЕРЫВ. У россиян был момент - они его использовали. У Румынии голевых моментов не было. Потому и счёт закономерный - 1:0.

12' В концовке периода зрители опасных моментов не видят. Ждут отдыха команды.

11. Панкратов столкнулся с Фаркачем. Судья нарушения не усмотрел, но румын оставался лежать на песке и россияне выбили мяч за боковую.

10' А теперь и Зуев отвечает Боате ударом - не так точно, но всё же неприятно.

09' Крышанов из-за боковой вбрасывал на Папоротного, тот бил по воротам, но мяч застрял в ногах защитника.

08' Боата создаёт второй опасный момент у ворот сборной России. Румынский голкипер из своей штрафной заряжает в крестовину.

08' Россияне снова спокойно контролируют мяч. Никуда не торопятся, но и до угрозы чужим вовротам дело не доводят.

07' Боата нарушил правило четырёх секунд, но Папоротный с центра поля не сумел переиграть вратаря.

06' Папоротный перехватил мяч в центре поля и создал атаку, которая едва не стала голевой. Седовласый Раи успел подстраховать вратаря на ленточке.

05' ГООООЛ! Крашенинников пасует с углового, Шишин забивает. Классика жанра! 1:0

04' Мимо бьёт игрок сборной Румынии. А Каршенинниеов отвечает классным выстрелом в девятку. Вратарь справляется.

04' Мяч попадает в руку Павленко. Будет штрафной, но у России в воротах мастер стандартов - Зуев.

03' Крышанов активно прессингует соперника, но Румыния выходит из обороны и Мачи бьёт через себя в дальний угол - неточно.

02' Спокойно начинается матч. Сборная России совсем никуда не торопится. Краш секунд семь просто стоял и ждал, пока его партнёры сменятся.

01' Панкратов получает сильный удар мячом от Мачи, но румын извиняется, да и с россиянином всё в порядке.

15:45. Поехали! Звучит стартовый свисток. Россия начинает в следующем составе: Панкратов, Ильинский, Крашенинников, Шишин и Зуев в воротах.

15:43. Звучат национальные гимны России и Румынии. Через считанные минуты начнётся вторая игра подопечных Михаила Лихачёва в Шиофоке. В первой, напомним, россияне впервые за последние годы не забили ни одного гола и уступили белорусам 0:2.

15:40. Всё готовится к старту важнейшего для нас матча дня. Российские болельщики из Балтийска со своим традиционным флагом уже на трибунах. Скоро на песке появятся и мальчишки с триколором, и футболисты играющих команд.

15:35. Тем временем, завершился первый матч в Дивизионе А. Поляки на последних минутах едва сравняли счёт в противостоянии с итальянцами. Но подопечные Агостини всё-таки дотерпели до конца и получили три очка - 7:6.

15:30. Игроки уже готовы переместиться в сторону самого стадиона, но пока что там ещё играется матч Италии и Польши. Вратари разминаются до последнего, приводя себя в тонус. Вполне возможно, что работы у них сегодня будет немного, но перестраховаться не помешает.

15:25. А у наших своя атмосфера. Все мысли о своей игре, вся концентрация на подготовку к ней. Остались уже какие-то минуты до стартового свистка.

15:20. Настоящий триллер от Италии и Польши! Уже 10 голов забито в стартовом матче Дивизиона А. 6:4, ведут итальянцы. Похоже, что поляки и вправду разыграют завтра с немцами последнюю путёвку в Суперфинал.

15:05. А наша команда тем временем уже приехала на стадион. Скоро она приступит к разминке, после чего нас уже будет ждать непосредственно игра с румынами. Главное, хорошенько пропотеть сейчас, чтобы сходу задать жару сопернику.

14:50. Мало кто решил искупаться в воде. Оно и правильно, ведь сейчас 20 градусов тепла. Да и на стадионе куда интереснее – итальянцы забили дважды полякам, но и свои ворота не уберегли от гола.

14:35. Уже на песке сборные Италии и Польши. Азербайджанцы одержали волевую победу над датчанами, дважды уступая по ходу встречи.

14:20. Если кто-то ещё верит синоптикам, то они обещают лёгкий дождь сегодня в Шиофоке. В пляжном футболе это не самое лучшее явление, поскольку песок под воздействием влаги становится более жёстким, и бегать по такому становится труднее. Будем надеяться, что до приезда сборной России ситуация вокруг стадиона не изменится.

14:00. До встречи остаётся меньше двух часов, а погода в Шиофоке ощутимо испортилась. Солнышка нет, а приличный ветер пригнал тяжёлые облака, оккупировавшие всё небо. На песке, кстати, сражаются участники Дивизиона В – Азербайджан и Дания.

13:30. Впрочем, даже при плохом исходе смеялся тот, кто смеялся последним. Во время отборочного турнира в Бибионе в 2010-м году наша команда уступила румынам со счётом 3:5, но на чемпионат мира попала. А там стала чемпионом мира. И такое бывает. Кроме того, в том же золотом году мы разгромили румын в Суперфинале Евролиги со счётом 8:1. Хет-трик в той игре оформил Дмитрий Шишин.

13.15. Последняя встреча сегодняшних соперников случилась не так давно – в 2014-м году. Воспоминания о ней остались самые приятные, ведь Россия тогда не только обыграла Румынию со счётом 5:2, но и выполнила задачу квалификации в финальную часть чемпионата мира-2015. Дублем в той встрече отметился Юрий Крашенинников, который в нынешнем составе команды является капитаном. Символично, красиво.

12.45. Вчерашний игровой день получился не очень насыщенным на события, но вполне себе результативным. Особенно если прибавить сюда игры Дивизиона В, где в двух матчах было забито целых 23 гола. В элитном Дивизионе зрители увидели на два гола меньше в четырёх поединках. Отметим, что по итогам первого тура Беларусь практически стала участником Суперфинала. Победы над румынами в последнем туре будет достаточно нашим соседям для успешной квалификации. Чуть ближе к Суперфиналу стала и Польша. Впрочем, многое для этой команды будет решать игра третьего тура с немцами, где победитель противостояния, скорее всего и замкнёт лучшую восьмёрку Евролиги.

Лучшие моменты первого тура можно посмотреть в нашей фотогалерее.

12.10. Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в Шиофоке пройдёт второй тур третьего этапа Евролиги. Сборная России вчера всухую уступила белорусам однако отчаиваться не стоит. Уже сегодня в15:45 по московскому времени начнётся игра с румынами, которая по предварительным раскладам не должна быть тяжёлой. Румыны вчера без с треском влетели португальцам со счётом 0:7 и находятся не в самом лучшем расположении духа. Да и нашим ребятам, многие из которых впервые оказались в составе главной команды страны, захочется исправиться в глазах тренера и болельщиков. Следить за всеми самыми яркими моментами игрового дня вы можете на сайте Beachsoccerrussia в режиме LIVE.