08.09.2016

Не ждали... Россия не квалифицировалась на чемпионат мира

Онлайн-трансляция матча второго группового этапа европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Польша.

Отбор к чемпионату мира – 2017
Второй групповой этап. 2-й тур

(Матч начался в 16:35 по московскому времени)

17:45. Да, друзья, это тяжёлое поражение. Тут нечего даже добавить. Сборная Польши сотворила настоящую сенсацию, обыграв сперва Украину, а затем и Россию – двух главных фаворитов группы 3. Наша команда оступилась лишь раз, зато в самый ответственный момент... Сейчас нужно дать эмоциям успокоиться, а затем делать выводы на здравую голову. В любом случае, большие победы всегда будут ждать нас впереди! Любите пляжный футбол за его непредсказуемость, до новых встреч.

36' Поражение. Невероятный матч. Сборная Польши не без доли везения вырвала неожиданную победу, лишив всех соперников по группе даже теоретических шансов поехать на Багамы. Чемпионат мира впервые за много лет пройдёт без участия сборной России…

36' Всё, не будет чемпионата мира для нас - Мадани прорвался по центру и забил пятый гол.

36' Минута осталась! Нужен финальный штурм!

35' Чудом мяч не попал в ворота после удара Шишина! Очень близко к голу было.

33' Уже начинает тянуть время соперник. Рановато ещё, на самом деле.

31' Папоротный со штрафного был чуть-чуть неточен. Есть ещё пять минут у нашей команды, чтобы счёт сравнять!

30' Лихачёв на трибуне сидит с обычными болельщиками. Его нервы накалены до предела, ведь помочь своей команде он сейчас никак не может.

29' ГОЛ. Сагановски играет с повреждённым плечом. Даже руку поднять не может. И это не помешало ему оторваться от опеки и забить свой третий гол в матче.

28' Теперь стало больше борьбы на песке, поляки продолжают падать при любом удобном случае.

26' Аккуратный пока идёт футбол, слишком высока цена ошибки сейчас.

24' ПЕРЕРЫВ. Удивительно развивались события во втором периоде. Наша команда на какой-то миг близко подкралась к сопернику, однако сразу же пропустила, да ещё и без главного тренера осталась. Но ребята руки не опустили – счёт сравняли. Теперь нужно не дать полякам любой возможности урвать победу в последнем периоде!

24' Пенальти заработал Клепчарек, но забить его не смог, ведь вышедший на смену Чужкову Островский удар отбил. Молодец, Иван!

24' Сагановски неудачно приземлился на песок. Держится за плечо ветеран, больно ему.

23' Сразу сникли поляки, продолжая сидеть в обороне. Им бы в футбол попробовать поиграть сейчас, что ли.

21' ГОООООЛАСССО! И тут же следующий заходит после удара Папоротного. Счёт сравняли, теперь за победой!

20' ГОООЛ! ГООЛ! ГОЛ!  Ещё не вечер! Краш здорово поймал мяч на ногу после передачи Леонова и неотразимым ударом распечатал ближний угол ворот поляков.

18' Вы серьёзно, что ли? Михаил Лихачёв удалён со скамейки запасных. Видимо, очень яростно он выразил недовольство судейским решением.

17' ГОЛ. Только порадовались, что Сагановски неточно пробил через себя, как через считанное мгновение ветеран забивает гол. Оставили его на дальней штанге без опеки.

15' ГООООООООООЛ! Ну вот, наконец-то! Никоноров удачно сыграл на добивании после того, как мяч попал в перекладину после удара Шкарина. Отставание сократили - 1:2.

15' Что-то зачастили наши соперники падать на песок, изображая муки адские. Друзья, давайте оставим этот стиль португальцам - они в этом непревзойдённые мастера.

14' В том же русле продолжаем: поляки в глухой обороне, а мы осаждаем эту крепость. В воротах Островского сменил Чужков.

12' ПЕРЕРЫВ. Сборная России пока что терпит нелогичное поражение. Поляки реализовали два момента из двух возможных и пожинают плоды. Нашей команде стоит продолжать давить на соперника, рано или поздно прорвём оборону и начнём штамповать голы.

12' За секунду до свистка на перерыв Никоноров заработал опаснейший штрафной удар. Реализовать не получилось - Марчиньяк удар взял.

12' С убойной позиции не попал в ворота Папоротный. А ведь Артуру никто не мешал...

11' Очередная порция безуспешных атак от нашей команды. Ужасно обидно, что игра развивается подобным образом.

09' ГОЛ. Ну вы посмотрите! Островский совершил ошибку, взяв мяч в руки после передачи партнёра второй раз кряду, за что его наказал Филип Гак, точно пробивший со штрафного удара с центра поля.

08' Ильинский отлично подключился к розыгрышу углового, но с близкого расстояния в упор пробил прямо во вратаря.

07' Наша команда продолжает играть в свой футбол. Чисто по логике игры мы ближе к забитому мячу - наносим больше ударов, чаще атакуем.

05' ГОЛ. Буквально на ровном месте пропустили. Марчиньяк бросил мяч на Сагановски и тот бисиклетой из-под Леонова расстрелял ворота Островского.

04' Никоноров бил с опасной позиции, но его удар заблокировали.

03' Не факт, что игра будет проходить на высоких скоростях, поскольку стоит жара. Самый час пик солнечной активности.

02' Пока что без опасных моментов игра, дальний удар наносил Краш, но Марчиньяк на месте. Мяч держится в ногах у наших.

00' Стартовая четвёрка у сборной России та же, что и вчера: Иван Островский, Илья Леонов, Антон Шкарин, Артур Папоротный и Борис Никоноров.

16:34. Прозвучали гимны, капитаны разыграли мяч и половину поля. Начинать с центра будут наши соперники.

16:25. Выходят на поле команды.

16:20. Снова задерживается начало матча. Только-только закончили играть Швейцария и Азербайджан. Деян Станкович буквально в одиночку разобрался с соперником. Четыре его гола, а также результативная передача на Ноэля Отта помогли швейцарцам выиграть матч второго тура со счётом 7:6. Теперь для выхода на чемпионат мира им нужно выигрывать завтра у Испании.

16:15. Пока что старт игры задерживается. Мы лишь напомним, что из-за дисквалификации игру пропустит Алексей Макаров, а вот все остальные в строю. Уже завтра Алексей сможет помочь команде в матче с Украиной.

16:05. Не отстают и наши ребята. Правильно проведённая разминка – залог эффективной работы, которая приводит к большим победам!

15:55. Команды уже приступили к разминке на территории стадиона. С мячом работают все, включая наших сегодняшних соперников.

15:50. Президент московской федерации футбола, председатель комитета РФС по пляжному футболу Сергей Анохин приехал поддержать команду в такой ответственный момент. А пока футбол не начался, общается по душам с гендиректором BSWW Габино Реналесом (справа) и вице-президентом организации Жоаном Куско (слева).

15:40. Тем временем, наши уже на подходе. Пока футболисты готовятся к разминке, персонал занимается материально-техническим обеспечением. Всё как положено, механизм.

15:30. Операторская работа не так уж легка, как кажется. Мало того, что нужно внимательно следить в объектив долгое время, так ещё и делаешь это на приличной высоте с внешне хрупкой конструкции.

15:15. Готовится команда к выезду на стадион. Обсуждают в холле гостиницы предстоящую игру, активно жестикулирует Артур Папоротный, который дал сегодня интересное интервью. А кому-то больше по душе музыка. Интересно, что там играет – хэви-метал или популярная музыка. Главное, чтобы не новый альбом Radiohead, ведь нам нужен боевой настрой!

15:00. Погода в Езоло ощутимо улучшилась. Снова за пляжным футболом наблюдает солнышко, а из неприятного остался только ветер, время от времени напоминающий о себе.

14:40. В последний раз наша команда встречалась с поляками не так давно – в июле на домашнем этапе Евролиги. Тогда удалось без особых проблем обыграть их со счётом 4:2. А в предыдущем домашнем этапе, который был в 2015-м году, мы неожиданно оступились в игре с этим соперником в серии пенальти. История встреч на отборочных турнирах к чемпионату мира также неприятна: мы сыграли один-единственный матч в 2012-м году и проиграли его. Время брать реванш!

14:20. Любопытно, что неудачники вчерашних матчей сегодня получают частичную реабилитацию. Помимо Украины слегка восстановили своё честное имя сборные Венгрии и Беларуси, обыгравшие Чехию и Грецию соответственно. Испанцы идут по тому же сценарию, обыгрывая турков со счётом 2:1 в середине игры. Где-то в мире расстроился один Жоан Куско.

14:00. Уже закончился первый матч в нашей группе. Сборная Украины на этот раз осечки не допустила и переиграла Молдову со счётом 7:2. Теперь у украинцев 3 очка, а это значит, что наш завтрашний с ними поединок станет решающим, если, конечно, поляки сегодня не сотворят вторую сенсацию кряду. Молдаване ожидаемо борьбу за попадание на чемпионат мира завершили.

13:45. Добрый день, дорогие друзья! Сегодня у сборной России важная встреча с Польшей. Мы начинаем прямую текстовую трансляцию всего, что происходит в Езоло вокруг этого матча второго тура второго группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира-2017. Оставайтесь с нами, чтобы узнавать все главные новости первыми.

Прямая текстовая трансляция матча Россия – Польша в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 13:45 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.