05.06.2014

«Локомотив» отработал реализацию на «Террачине»

«Локомотив» в третьем матче группового этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу победил сверхмотивированную «Террачину» – 7:3.

Третий день группового этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу расставляет все точки над «i». По итогам четверга определяются все 16 команд, которые поведут дальнейшее сражение за трофей. Отрадно, что ещё накануне места в плей-офф себе забронировали обе российские команды, одержавшие по две победы. И «Локомотив», и «Кристалл», пусть и немного в разной манере, сумели выполнить задачу по выходу из группы в минимальные сроки, а потому могут посвятить свой третий матч решению собственных задач. «Локомотиву», которому волей календаря досталась итальянская «Террачина», например, было бы неплохо поработать над реализацией моментов, которая накануне откровенно хромала, а также поберечь силы перед ответственными схватками в плей-офф.

Итальянцы же, в свою очередь, выходной не заслужили. Проиграв в стартовом матче венгерской команде «Голдвин Плюс» они заметно осложнили своё положение. Теперь им необходимо было обязательно обыгрывать "Локо" в основное время, чтобы гарантировано квалифицироваться в плей-офф. Победа в дополнительное время или в серии пенальти позволяла "Террачине" занять лишь третье место, правда, оттуда они наверняка бы вышли в 1/8 финала, но получили бы в соперники кого-то из победителей групп. Надеяться на милость решившего свою задачу «Локомотива» итальянцам, пожалуй, не стоило. Игроки «Самбенедеттезе» могли бы рассказать соотечественникам, как год назад, немотивированные москвичи в аналогичной ситуации без труда выиграли, и лишь счастливый случай позволил итальянцам выйти из группы.

Может быть, игроки «Террачины» и не вспоминали про эту историю, однако  матч они начали довольно резво. Не успела секундная стрелка сделать два полных оборота, как мяч влетел в ворота «Локомотива». Алексей Макаров потерял мяч в безобидной ситуации, никто не успел на подстраховку, и итальянцы, разыграв изящную «двоечку», прошили беззащитного Андрея Бухлицкого. Впрочем, «Террачина» недолго вела в счёте: буквально через минуту Шайков прорвался по левому флангу, отдал передачу на Перемитина, а тому оставалось лишь перехитрить одинокого голкипера. А ещё через минуту Бельшиор убежал в контратаку, сделал пас на Илью Леонова, и тот вывел «Локомотив» вперёд.

Героем следующей трёхминутки стал голкипер российской команды. Бухлицкий не только нейтрализовал два опаснейших удара, но и сумел сделать голевую передачу на Бельшиора. Правда, через минуту голкипер чуть подпортил свою статистику, пропустив гол. Гомес Льорнец со штрафного удара неотразимо пробил в ближний угол, и как Андрей не старался, дотянуться до мяча смог. Таким образом, первый тайм завершился со счётом 3:2 в пользу «Локомотива», пройдя с небольшим территориальным преимуществом «Террачины», атаковавшей довольно опасно, но нерезультативно.

Второй период прошёл в равной позиционной борьбе, команды уже не так активно стремились в атаку, поэтому опасных моментов как у одних, так и у других ворот возникало немного. В самом начале 12-минутки мощный удар по воротам Бухлицкого пришёлся в штангу, а затем игра и вовсе на какое-то время затихла. Пробудиться всех заставил гол Бельшиора. Горчинский здорово навесил с угла поля, а португалец головой отправил мяч в ворота. Игровой снаряд застрял в песке на линии, однако судья зафиксировал взятие ворот. Ближе к концу периода результативным ударом ответили и итальянцы. Льорнец не обратил никакого внимания на оборонявшегося Шкарина и вколотил снаряд в ворота «Локомотива» изящным ударом через себя.

Через полторы минуты после очередного короткого перерыва игроки нашей команды вновь довели преимущество в счёте до двух мячей. Бельшиор попытался с острого угла поразить ворота «ножницами», но вратарь справился, однако первым на добивание успел Горчинский, головой переправивший мяч в сетку. Через минуту состоялся и следующий гол, который снова придумал португалец. В этот раз всё было гораздо проще: прорыв по флангу и пас в центр. Там Рафинья подхватил мяч и расстрелял чужие ворота с трёх метров. За пять минут до конца встречи свой гол забил и Шайков, запустивший мяч под перекладину от боковой линии. А в самой концовке собравшуюся публику повеселил Льорнец, заслуживший жёлтую карточку за театрализованное представление с эффектным падением. Судья актёрскую игру не оценил и пенальти не поставил, а потому счёт больше не изменился. Итог – 7:3, «Локомотив» продолжает защиту титула, а «Террачине», судя по всему, завершает борьбу. Разница мячей в поединках с первой и второй командами группы у итальянцев "минус 5", тогда как у "Искры" и "Марселя" разница лучше.