04.09.2017

"Неспокойно, неспокойно". ЦСКА послушал Льоренца на беду "Курганприбору"

ЦСКА покуражился в матче с "Курганприбором" на радость одинокому болельщику, Льоренц встретил брата и стал учителем танцев.

Как бы это парадоксально ни звучало, но встреча «Курганприбора» и ЦСКА во втором туре ФОНБЕТ-Кубка России представляла собой противостояние первой и последней команд группы, причём в лидерах до этого момента были отнюдь не «армейцы». Победа над «Альянсом» накануне, по сути, несильно облегчила задачу команде Александра Тетерина, которой по-прежнему для выхода в плей-офф было необходимо обыгрывать ЦСКА или «Кристалл». Красно-синие же после стартовой неудачи в принципиальном сражении с питерцами фактически лишились права на осечку. Забегая вперёд, скажем, что армейское оружие сработало безукоризненно, не дав болельщикам,а точнее одному болельщику в атрибутике, весь матч гнавшему своих вперёд, ни повода для волнения.

ФОТООБЗОР МАТЧА "КУРГАНПРИБОР" - ЦСКА

Уральцы вышли на песок с боевым настроем, но сразу же попали под яростный огонь соперника. В одной из первых атак Рафинья эффектно замкнул умный элегантный пас Льоренца, почти сразу Анатолий Перемитин расчехлил пушку со своей половины поля, а ещё через несколько секунд Ноэль Отт настолько точно пробил издали через себя, что вратарь «Курганприбора» даже не шелохнулся.

Со скамейки «армейцев», явно удовлетворённых началом встречи, послышался призыв успокоиться, снизить обороты, однако с этим был совсем не согласен Льоренц, который обратился к партнёрам с пламенной мотивационной речью на чистом русском: «Неспокойно, неспокойно, четыре ноль, пять ноль, хорошо, давай-давай». Москвичи испанскую «зажигалку» послушали и продолжили осыпать ворота оппонентов градом снарядов, но поразить цель вновь им удалось только после первого перерыва.

При этом сам Льоренц играл, как и всегда, с огнём в глазах, улыбкой на лице и пучком на голове. Кстати, высокая концентрация и настрой на атаку нисколько не помешали ему и подурачиться. В одну из пауз он подошёл к немецкому легионеру "Курганприбора" грузинского происхождения Георги Ловчеву, также убирающему длинные волосы в пучок, и потрепал его по голове со словами: "Хорошая причёска". Вот уж поистине "инджой, бро, лайф из э прэзент".

Во втором периоде избиение, а иначе происходившее на поле и не назовёшь, получило продолжение. Уральцы допускали ошибки, но далеко не все они становились результативными, поскольку игроки ЦСКА старались не только увеличивать преимущество, но и делать это красиво. Надо сказать, что у них это получалось здорово. Рафинья и Сергей Степлиани разыграли потрясающую по красоте комбинацию, которую замкнул бразилец, а Льоренц точно пробил с разворота, доведя дело до разгрома.

Наверняка в третьем периоде фраза Льоренца, призывавшего не успокаиваться, звенела в ушах его партнёров, потому что сценарий игры изменений не претерпел. Правда, у «Курганприбора» был отличный шанс «размочить» счёт, но Александр Чирко мощнейшим выстрелом сотряс перекладину. А в остальном всё то же: красивые комбинации, улыбки «армейцев», уныние уральцев и шикарные голы, которых в третьем отрезке набралось три. ЦСКА разгромил соперника со счётом 8:0 и передал эстафету «Кристаллу», который в эти минуты громит «Альянс».

После встречи же красно-синие испытывали чувство удовлетворения, Льоренц учил Нуритдина Мамадиева победным танцам, а в раздевалке «Курганприбора» царило расстройство, ребята вспоминали, проигрывал ли кто-то из них когда-нибудь 0:8. Похоже, для большинства подобный опыт стал первым, и теперь они сделают всё возможное, чтобы после матча с «Кристаллом» не стать ещё опытнее в этом плане.