«Спартак» U-21 — обладатель Кубка РФС

Обзор финального дня Кубка РФС U-21.

В Москве, в ЦПВС «Воробьёвы горы» завершился первый в истории Кубок РФС U-21. Чемпионом турнира стал московский «Спартак», серебро у «Краснодар-ЮМР», бронза у «Строгино». Решающий матч за золото между «Спартаком» и «Краснодар-ЮМР» вышел по-настоящему захватывающим. Интрига держалась до последних минут. Победный гол забил Василий Обозный, признанный лучшим игроком и бомбардиром соревнований.

О том, какими выдались все противостояния заключительного дня первого в истории Кубка РФС U-21 — в обзоре BSRussia.

Финал

«Спартак» U-21 — «Краснодар-ЮМР» U-21 4:3

Финальный матч первого в истории Кубка РФС среди юношеских команд получился по-настоящему захватывающим. Обе команды хотели поднять заветный трофей над головой. Но победитель должен был быть только один. Первый период был упорным и завершился вничью — 2:2. Во втором спартаковцы вышли вперёд — 3:2. В третьем тайме южане сравняли счёт. Решающее слово за собой оставил Василий Обозный, который забил на 34 минуте игры и принёс своей команде историческую победу!

По итогам турнира Василий Обозный признан лучшим игроком и бомбардиром турнира. Команда под руководством Алексея Павленко взяла первый трофей Кубка РФС U-21. «Краснодар-ЮМР» стал вторым, но этот результат южане могут занести себе в актив, так как до начала cоревнований никто к фаворитам краснодарскую команду не причислял. Голкипер клуба из Краснодара Максим Марченко получил приз лучшего вратаря. Молодой игрок не раз спасал свою команду на протяжении Кубка РФС.

Матч за 3 место

«Кристалл» U-21 — «Строгино» U-21 0:14

Московское «Строгино» в игре за бронзу Кубка РФС U-21 разгромило питерский «Кристалл». Коллектив под руководством Алексея Савченко отправил 14 безответных мячей в ворота оранжевых. В первом и третьем периодах игроки «Строгино» отгрузили питерцам по 6 голов. Во втором — 2. Особенно отличился  Александр Месхетели-Чогошвили, оформивший покер. Хет-трик у Кирилла Инюткина. Дубли у Павла Стаскевича и Ильи Нижельского. По голу забили: Егор Хрипко, Егор Епурь и Лука Панкратов. «Строгино» U-21 стало обладателем бронзовых медалей Кубка РФС U-21. Юноши из «Кристалла» остались без наград, заняв 4 место.

Матч за 5 место

«Локомотив» U-21 — «Лекс» U-21 3:4

«Лекс» одолел московский «Локомотив» в матче за 5 место Кубка РФС U-21. 2:0 — к первому перерыву, 3:2 — ко второму. Железнодорожники были близки к тому, чтобы «догнать» оппонентов в счёте, но, к сожалению для московской команды, им этого сделать не удалось. Подопечные Александра Елизарова в итоге взяли верх — 4:3. Дубль в составе победителей у Артемия Баранова. По голу у Сергея Белича и Даниила Шошкина. За «Локо» дубль оформил Андрей Баздырев. Один мяч у Никиты Смольникова.

Матч за 7 место

«Крылья Советов» U-21 — «Саратов» U-21 3:4

Самарские «Крылья Советов» в упорной борьбе уступили «Саратову». В первом периоде голов в исполнении обеих команд не было. Второй тайм завершился со счётом 3:2 в пользу самарцев. Своё преимущество номинальные хозяева сохранить не смогли, проиграв третий период — 0:2. Хет-трик у коллектива с берегов Волги за Алексеем Васильевым. Один гол у Александра Капшукова. За «крылышек» дублем отметился Тимофей Гусев. Один мяч забил Фёдор Шляев. «Саратов» — седьмой, «Крылья Советов» — восьмые.

Матч за 9 место

ЭЛМОНТ U-21 — ЦСКА U-21 2:8

Московские армейцы сумели добиться победы в заключительном матче за 9-е место против ЭЛМОНТа. Уже после первого периода ЦСКА переигрывал своих оппонентов со счётом 4:1. Второй тайм закрепил преимущество московской команды — 6:2. Третий отрезок подвёл итог встречи — 8:2, победа клуба из столицы. Хет-триком отметился Александр Кириллов, ещё по голу на свой счёт записали: Иван Горохов, Артём Кулябо, Даниил Верховский и Денис Григорьев. Также один мяч в собственные ворота забил Игорь Ребров, он же сделал дубль за ЭЛМОНТ.