Кубок уедет в город на букву "С"

Результаты полуфинальных матчей Суперфинала чемпионата России 2021.

3 июля в Москве на стадионе Центра пляжных видов спорта "Динамо" прошли два полуфинальных матча Суперфинала чемпионата России 2021 года. Реванш "Кристалла" у "Локомотива" и уверенная победа "Дельты" над "Спартаком" — в обзоре игрового дня на BSRussia.

Кристалл — Локомотив

С места в карьер начали футболиста "Локомотива". Быстрые атаки москвичей дали понять, что сегодня "Кристаллу" будет не легко. Подопечные Анжело Ширинци после трёх минут давления от соперника изменили тактику своей игры. Тут же были появились моменты у Игоря Бриштеля и со штрафного у Маурисиньо, но до взятия ворот дело не дошло. Ситуацию исправил Дмитрий Шишин, после передачи Датиньи, отправив снаряд в сетку ворот Кошарного. Железнодорожники сделали акцент на размеренные атаки и владение мячом. Складывалось ощущение, что обе команды играют в стратегию. Никто не хотел позволить чего-то лишнего, ведь цена ошибки слишком высока. Под конец периода дал о себе знать Борис Никоноров. Станислав Кошарный забросил мяч за спину сопернику, а Борис в одно касание отправил его в сетку. Отмашка для голевой феерии была дана. Максим Чужков взял ответственность в свои руки и красивым ударом отправил снаряд в девятку. И вот, уже 2:1 повели петербуржцы, но не на долго. Сразу после розыгрыша с центра площадки Андрей Новиков сравнял счёт в матче и отправил команд на перерыв с ничейным исходом на табло.

Второй период стартовал с опасного удара от Артура Папоротного, но Нуритдин Мамадиев подстраховал своего голкипера на ближней штанге. Опасный момент был у Дмитрия Шишина, но штанга помешала нападающему "Кристалла" оформить дубль. Невероятный момент создали представители Санкт-Петербурга, после удара с фланга Егора Ремизова. Игорь Бриштель почти отправил мяч в сетку. В суматохе было тяжело разобрать пересёк ли игровой снаряд линию. Арбитры посчитали, что нет. Игра продолжилась уже в более накалённой атмосфере. Забитого мяча оставалось ждать не долго. Чуть ли не под копирку "Кристалл" создал момент, который был минутами ранее, где не было гола, но теперь Игорь Бриштель уже без шансов для вратаря завершил эпизод после передачи Кирилла Романова. Подопечные Анжело Ширинци дальше решили додавить соперника. Артур Папоротный с правого фланга выстрелил словно из гаубицы и не промахнулся. Не успели москвичи опомниться, как Датинья засчёт индивидуального мастерства сделал счёт 5:2.

Третий игровой отрезок "Локомотив" начал с горящими глазами, ведь нужно было отыгрываться любой ценой. Это оказалось только на руку подопечным петербуржцам. Преимущество в три мяча давало спокойствие футболистам в оранжевом. Уверенный в себе "Кристалл" забил и шестой мяч. Алексей Макаров дальним ударом довёл счёт до неприличных 6:2. Железнодорожники стали искать своё счастье в стандартных положениях. Много штрафных заработали подопечные Александра Елизарова, но Максим Чужков не дал себя пробить. За четыре минуты до конца очередную голевую передачу на свой счёт записал Датинья, а гол ножницами оформил Родриго. Точку точными ударами поставили Игорь Бриштель и Егор Ремизов. Итоговый счёт встречи 9:2 в пользу "Кристалла". И представители Северной столицы вышли в финал соревнования.

Дельта — Спартак

Саратовцы с первых минут понеслись в атаку. Было заметно, как подопечные Эмиля Джабарова заряжены на финал. После красивой комбинации Рафинья переправил мяч на Андрея Панкратова, а капитан в одно касание отправил мяч в дальний угол от вратаря. Дальше команды немного успокоили встречу, обменявшись опасными моментами. Больше голов в первом тайме не было. Коллективы, можно сказать, присмотрелись друг к другу, чтобы во втором периоде показать красивый футбол.

Так и случилось, спустя минуту после сирены Лео Мартинс один в один обыграл спартаковца и прострелил точно на Вадима Бокача, который замкнул мяч в сетку ворот. И уже два ноль повели саратовцы. Красно-белые не собирались сдаваться и начали навязывать более акцентированную борьбу сопернику. Хороший момент был у Андрея Котенева. После удара Павла Баженова, мяч в суматохе перед воротами подхватил Андрей, но пробить Дмитрия Васильева не удалось. Спартаковцы под конец периода почувствовали кровь. Сначала Василий Обозный впритирку со штангой отправил мяч, но линию он не пересёк, а затем Анатолий Рябко со штрафного отквитал один гол. Красно-белые понесли вперёд. Чуть в свои ворота не срезал Паулиньо, но всё обошлось. После 22-х минут размеренного футбола, спартаковцы выдали настоящую бурю эмоций и опасных моментов.

Заключительный игровой отрезок стартовал с прессинга подопечных Антона Шкарина. Алексей Павленко чуть не отправил мяч в сетку после удара с середины площадки. Две минуты спустя  небольшое повреждение получил Вадим Бокач. Вместо него на площадку вышел Паулиньо, чтобы исполнить штрафной удар. Бразилец разбежался, и как из пушки отправил мяч в сетку ворот Павла Баженова. После этого саратовцы стали немного потягивать время, видимо, пытаясь экономить силы на завтрашний финал. И даже в таком режиме, благодаря прыти Лео Мартинса, Николай Крышанов забил свой мяч в этой встрече. В ответ спартаковцы организовали момент для Котенева, но "круглый" дважды предательски пролетел мимо ворот. Последний гол саратовцев в этой встрече оформил Владимир Раскин благодаря Лео Мартинсу. После передачи португальца игрок нашей сборной без шансов для вратаря отправил мяч в сетку. Точку в игре поставил Василий Обозный, забив второй мяч своей команды за 21 секунду до конца. Итоговый счёт 5:2 в пользу "Дельты". Завтра подопечные Эмиля Джабарова сразятся с "Кристаллом" за золотые награды.