Предфинальный день

Обзор предпоследнего игрового дня OLIMPBET Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2023.

Субботние игры определили пары утешительного плей-офф, а также назвали имена участников финала.

О том, каким получился полуфинальный день OLIMPBET Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2023 — в обзоре BSRussia.

«Фарм Ганнерс» — «Звёзды Динамо» 3:5

Уже в первом периоде команда из Кургана стала отрываться в счёте от своих соперников. Перед вторым таймом на табло значилось 3:0 в пользу динамовцев. Иван Колядин с пенальти во втором отрезке игры «размочил» счёт. Однако «Звёзды Динамо» продолжили забивать, «Фарм Ганнерс» как не старался, догнать оппонентов не смог. 5:3 в пользу курганского коллектива, который в воскресенье сыграет в матче за 9-е место.

«Спутник» — «Пляж» 6:2

Лидер «Спутника» Игорь Житецкий сходу взялся за дело и уже в первом тайме оформил дубль. Ярослав Горчагов и Артём Волков восстановили равенство во втором периоде. Больше голов в исполнении «Пляжа» в этой игре не было. Забивали лишь самарские игроки. Марк Осетров сделал дубль, по голу на счету Леонида Морозова и Владислава Шмелева. В заключительный день турнира «Спутник» сыграет со «Звёздами Динамо» в матче за девятое место. «Пляж» с «Фарм Ганнерс» поборется за 11 строчку.

ЦСКА-2 — Сборная Санкт-Петербурга 3:2

Питерцы первыми вышли вперёд в этой встрече. На 8-й минуте отличился Роман Быков. Во втором тайме Михаил Шуюпов сравнял счёт, а дубль Дениса Григорьева и вовсе позволил ЦСКА сделать задел в два гола. Роман Быков снова ответил результативным ударом. Но больше голов в исполнении футболистов Сборной Санкт-Петербурга зрители не увидели. Как итог, минимальная победа московского коллектива и воскресная борьба за пятую строчку.

Сборная Краснодарского края — «Пантеры»  5:4

Сборная Краснодарского края в упорнейшем матче добилась волевой победы над своими оппонентами — клубом «Пантеры». Южане уступали противникам на протяжении всей игры. Но постоянно догоняли лобненцев. В итоге сравняв счёт на 22-й минуте, решающее слово краснодарцы оставили за собой: Андрей Селин забил победный гол на 23-й минуте. Третий отрезок игры получился безголевым. «Пантеры» так и не смогли отыграться. 5:4 — в пользу южан.

«Кронштадт-Променад» — «Строгино-2» 5:2

Первый полуфинал OLIMPBET Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2023 свёл в очном противостоянии «Кронштадт-Променад» и «Строгино-2». Оба клуба можно было причислить к одним из главных фаворитов турнира. Балтийцы очень уверенно начали матч, сходу показав своё желание играть в финале. 4:0 — к 18-й минуте встречи. Строгинцы Лука Панкратов и Ярослав Прудников «размочили» счёт, но «Кронштадт-Променад» прошёл в финал, выиграв с запасом в три мяча. Подопечных Алексея Савченко ждёт матч за бронзу.

«Центральный парк» — «Росич» 3:3 (5:4 по пенальти)

Закрывал субботний игровой день второй полуфинальный матч между «Центральным парком» и «Росичем». Обе команды яро боролись за выход в финал. Накануне ростовчане в упорной борьбе по пенальти одолели Сборную Краснодарского края, а «Росич» был сильнее «Пантер». Поначалу «Центральный парк» повёл 2:0. Отличились Роман Туханцев и Иван Константинов. Гагик Петросян и Александр Калюжный сравняли счёт. Чуть позже Александр Калюжный вывел москвичей вперёд. Однако Роман Туханцев, забив второй для себя гол в этой встрече, перевёл игру в ничейный результат и серию пенальти. В ней удачливее оказалась команда из Ростова. «Центральный парк» в финале сразится с «Кронштадт-Променад», а «Росич» разыграет бронзу со «Строгино-2».