Интрига? Показалось! "Крылья" продолжают парить под крики "Россия, Россия"

"Крылья Советов" одержали третью победу подряд на Кубке мировых чемпионов. Датчане поборолись, а потом пошли к российским болельщикам.

"Крылья Советов" отлично стартовали на первом в истории Кубке мировых чемпионов. Две победы с общим счётом 14:2, 6 очков и досрочный выход из группы настраивали команду и болельщиков на позитивный лад.

В теории у единственного российского клуба на турнире в Турции было право на ошибку в заключительном матче группового этапа с датским "Копенгагеном", но использовать его наши парни не собирались. Во-первых, победа в группе позволяла рассчитывать на более удобного соперника в плей-офф, а, во-вторых, при такой поддержке, которую оказывают "Крылья" трибуны, даже думать о поражении нельзя. За первые дни между командой и болельщиками возникла настоящая "химия", и футболисты готовы делать всё, чтобы как можно дольше поддерживать на стадионе атмосферу радости и праздника.

Сердючка для Степлиани

В отличие от двух первых матчей быстро отличиться "Крыльям" не удалось. Два хороших момента имел Сергей Степлиани, но нашему форварду не хватило точности. И всё-таки постепенно игровое преимущество нашло отражение и на табло. Дмитрий Яснов здорово ввёл мяч к чужим воротам, где Амадиус Виноградов выиграл борьбу и защитника и головой открыл счёт, а через пару минут эффектную бисиклету исполнил Степлиани. Диджей уже по традиции врубил трек Верки Сердючки, а трибуны встретили гол харизматичного нападающего гулом одобрения.

У датской команды в первом периоде шансов огорчить российских болельщиков практически не было, а потому главный тренер "Копенгагена" Иан Скотт в перерыве выглядел озадаченным и весьма показательно хватался за голову. Начало второй 12-минутки позитива северянам не добавило. Владислав Жариков подобрал мяч после отбора Андреева, сместился вдоль ворот и нанёс разящий удар - 3:0.

"Крылья" продолжали контролировать игру и имели несколько шансов увеличить преимущество. Пожалуй, ближе всего к голу был Андрей Андреев, удар которого парировал датский голкипер. "Копенгаген" в основном оборонялся, но в самой концовке второй трети едва не забил. Только потрясающий сейв Роговского помешал отличиться его датскому визави.

+6

Степ хоронит интригу

Казалось, исход встречи ясен, но болельщики продолжали активно поддерживать своих, причём кричали не "Крылья" или "Самара", а "Россия, Россия". Несмотря на жару, никто не покинул стадион раньше времени. И правильно сделал, ведь третий период получился просто ураганным. "Копенгаген" несколько раз отбился, а затем буквально за пару минут смог возродить интригу. Сначала Аксель Дамм головой замкнул прострел с фланга, а вскоре Оскар Йоргенсен обокрал Тетерина и перебросил Роговского.

"Крыльям" было важно как можно скорее увеличить преимущество, и это удалось Степлиани. Сергей вихрем ворвался в штрафную "Копенгагена", ушёл направо и отправил мяч в сетку. А после гола не игравшего большую часть встречи Волошина сомнения в успехе российской команды вновь улетучились. До финального свистка датчане забили свой третий мяч, но в следующей же атаке пропустили от Жарикова.

После третьей победы подряд "Крылья Советов" уже по традиции отправились благодарить трибуны за поддержку. Интересно, что к ним присоединились и датчане, которые явно не выглядели убитыми горем. Для обеих команд турнир продолжится уже завтра первыми матчами навылет. Конечно, много будет зависеть от соперника, но такие "Крылья" не должны затеряться даже на фоне фаворитов. У команды уже чувствуется характер, сломать который будет очень непросто.