В ожидании четвертьфиналов

Обзор заключительного тура группового этапа OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023.

В четверг, 6 июля на OLIMPBET Чемпионате России среди женских команд 2023 были сыграны заключительные матчи группового этапа. После них определились четвертьфиналисты турнира.

О том, каким получился третий тур соревнований, и какие коллективы мы увидим в ¼ чемпионата страны — в обзоре BSRussia.

Сборная Астраханской области — «Альфа – 09» 1:7

Открывала последний день группового этапа OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023 игра сборной Астраханской области и калининградской «Альфы-09». Этот матч давал возможность обоим коллективам выйти в четвертьфинал. Но многое зависело от результатов других групп. К сожалению астраханских болельщиков, их клуб проиграл третью встречу на групповом этапе. «Альфа-09» победила крупно — 7:1. Дубли в отчётной игре на свой счёт записали Анастасия Ушкалова и Екатерина Чаюк. Калининградские и астраханские футболистки по итогу очной встречи не вышли в ¼ и теперь сыграют в турнире за 9-12 места.

«КПРФ-Урицк» — «Кристалл»  1:6

Во втором матче четверга «Кристалл» крупно одолел ещё одного соперника. Но на этот раз «виктория» получилась не «сухой». «КПРФ-Урицк» сумел забить в ворота чемпионок, огорчив оранжевых впервые за весь турнир. Автором забитого мяча стала Екатерина Каннинен. У «Кристалла» дубль на счету Варвары Бычковой. Команда Виктора Андрусенко ожидаемо заняла первое место в своей группе. «КПРФ-Урицк» третий и это дало им возможность выйти в ¼.

«Адреналин» — «Звезда-м» 3:4

В этой игре также решалась судьба выхода в ¼ турнира. «Адреналин» усилиями Евгении Вахромовой повёл в счёте. Но Валерия Смирнова и её тёзка Валерия Кургашева вывели красно-чёрных вперёд. Дубль Валентины Левановой позволил москвичкам сравнять паритет. Но в концовке «Звезда-м» всё же забила победный. Валерия Смирнова отличилась второй раз за игру и принесла своей команде победу, а также исторический выход в ¼ чемпионата страны.

«Звезда» — СШ «Локомотив» 7:0

«Звезда» буквально «катком» прошлась по очередному сопернику. Встреча с «Локомотивом» не вызвала трудностей у команды Ивана Канаева. «Сухая» победа 7:0, дубль у Натальи Зайцевой. Также голы на свой счёт записали: Анжелика Алексеева, Валерия Харитончик, Наталия Канаева, Оксана Боброва и Анна Чернякова. В четвертьфинале красно-чёрные сыграют с СКМФ, а «Локомотив» со «Звездой-м».

Сборная Санкт-Петербурга — «Строгино» 3:3 (3:1 пен.)

Интрига в группе А держалась до последнего. Матч сборной Санкт-Петербурга и «Строгино» определял, какие пары увидят зрители в четвертьфинале. Сборницы первыми вышли вперёд, уже на 1-й минуте игры отличилась Екатерина Митрофанова. Подопечные Сергея Белоусова отыгрались после гола Виктории Рарецкой. Анастасия Чумик позволила «Строгино» повести — 2:1. Екатерина Мирофанова вновь сравняла счёт. Диана Стрембицкая, казалось, принесла победу своей команде, но гол Ольги Кузнецовой на последних минутах встречи перевёл матч в серию пенальти. Там москвички уступили. Сборная Санкт-Петербурга в четвертьфинале сыграет с «КПРФ-Урицк», а «Строгино» предстоит противостояние с «Кристаллом».

СКМФ — «Ленинградская семья» 9:0

СКМФ не испытал никаких трудностей в игре с «Ленинградской семьёй». Разгромная победа принесла коллективу выход в ¼ со второго места группы А. Дублями в составе СКМФ отметились: Надежда Ушакова, Ангелина Уразова, Мария Задорожная и Ирина Улогова. Также гол на счету Анастасии Коломиец. Команда Павла Масленникова сразится со «Звездой». «Ленинградская семья» выступит в утешительном турнире за 9-12 места.