Сборная России победила белорусов в заключительном туре группового этапа Суперфинала Евролиги

08.09.2018
В Альгеро продолжается третий день Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. Сборная России победила команду Беларуси со счётом 2:1.

В первом периоде команды задали высокий темп, однако опасных моментов было немного, а единственный гол забил Кирилл Романов, который в падении замкнул скидку от Дмитрия Шишина. После перерыва белорусы сравняли счёт благодаря точному удару Игоря Бриштеля с опасного штрафного после фола Антона Шкарина. В оставшееся время во второй 12-минутке подопечные Нико много били по российским воротам, но здорово играл Максим Чужков.

В третьем периоде Артур Папоротный разрезающей передачей нашёл у ворот сборной Беларуси Юрия Крашенинникова, который не упустил верный шанс и вывел российскую команду вперёд.

Сборная России набрала шесть очков по итогам трёх туров и гарантировала себе как минимум второе место в группе. Обойти россиян могут итальянцы, которым для этого необходимо с любым счётом одолеть команду Украины. В этом случае подопечным Михаила Лихачёва предстоит сыграть в матче за третье место с проигравшими в матче Испания - Португалия. Если итальянцы проиграют украинцам, то сборная России выйдет в финал, где встретится с победителем матча Испания - Португалия. Белорусская команда завершила групповой этап с 2 очками в активе и станет третьей или четвёртой в квартете 2, в зависимости от исхода встречи Италия - Украина.