Хозяева и звёзды начали с победы на Copa Lagos

12.12.2014
На турнире Copa Lagos, проходящем в нигерийском городе Лагос, завершился первый игровой день. 12 декабря состоялись два матча между африканскими национальными сборными и товарищеская встреча испанской "Барселоны" и команды "Академия Пепси" из Нигерии.

В начале игрового дня состоялось клубное противостояние. Испанская команда, как и предполагалось, одержала уверенную победу со счётом 7:4. Покер оформил Гомес Льоренц, голом отметился и Амарелле. На протяжении первых двух периодов европейцы доминировали на поле и без видимого труда отправили в ворота соперника пять безответных мячей. В заключительной трети матча "Барселона" сбавила обороты и позволила местной команде сократить отставание до трёх голов, однако контроль над ситуацией не утратила и довела дело до победы.

Куда более напряжённым получился матч между сборными Нигерии и Ганы. Хозяева с первых же минут завладели инициативой и повели со счётом 3:0. Однако "Чёрные звёзды" не сдались и отставание отыграли. Нигерийцы ещё дважды выходили вперёд, и дважды сборная Ганы вновь восстанавливала равновесие на табло, особенно старался Фредерик Куэви, оформивший хет-трик. Победный гол был забит хозяевами лишь за три минуты до конца основного времени матча. Нигерия одержала победу со счётом 7:5 и набрала три очка. Тале, Азис и Бабатунде записали на своё счёт по дублю.

В третьем матче игрового дня Сенегал встречался со сборной Кот-д'Ивуара. Сенегалец Нгалла Силла открыл счёт уже на второй минуте, однако вела его команда недолго: через минуту счёт сравнялся, а ко второму перерыву ивуарийцы уже громили конкурентов со счётом 6:1, хет-трик оформил Гай Джеджед. В третьем периоде был забит лишь один гол, однако на ситуацию на поле он не повлиял. Кот-д'Ивуар довёл дело до уверенной победы - 6:2.