Кот-д'Ивуар победил Нигерию и возглавил турнирную таблицу Copa Lagos

13.12.2014

Второй игровой день турнира CopaLagos, который проходит в Нигерии,  открылся товарищеским поединком "Барселоны" и местного клуба "Стэйшенери Сторс". Уже на первой минуте "Барселона" забила три мяча усилиями Нико и Льоренца, но африканцы довольно быстро сравняли счёт. Во втором периоде Льоренц вывел свою команду вперёд, а на последней минуте точный удар нанёс капитан и играющий тренер сине-гранатовых Рамиро Амарелле.  Однако хозяева песка вновь отыгрались, на это им потребовалось чуть больше минуты. Казалось, что основное время матча завершится вничью, однако в концовке "Барселона" вырвала победу: Льоренц оформил хет-трик, а точку в противостоянии поставил голкипер испанцев Дона.

Затем на песке появились сборные Сенегала и Ганы. Обе команды в первом туре потерпели поражение, так что проигравший в отчётной встрече автоматически лишался всех шансов на победу в турнире. Сенегальцы начали очень мощно и уже к шестой минуте четырежды огорчили голкипера соперника. Этого задела им хватило до финального свистка. В оставшиеся тридцать минут было забито всего три мяча, а итоговый счёт -  5-2 в пользу Сенегала.

Хозяева песка не смогли порадовать своих болельщиков второй победой на турнире, уступив Кот-д'Ивуару 4:5. В составе "слонов" самым активным был Даниэль Куасситчи, оформивший хет-трик и ещё два мяча забил Каблан Биль Эрик. К началу третьего периода нигерийцы уступали – 1-4, однако сумели навязать сопернику борьбу и сократили разрыв в счёте до минимума – 4-5, на большее им просто не хватило времени.