Южноамериканский кубок. Парагвай и Уругвай одержали волевые победы

02.02.2015
В бразильском городе Ресифе продолжает Южноамериканский кубок по пляжному футболу, в котором принимают участие шесть лучших команд континента. Во второй игровой день состоялись два матча: Уругвай противостоял Боливии, а Парагвай сражался с Аргентиной.

Несмотря на то, что сборная Боливии впервые принимает участие в столь серьёзном турнире, опытным уругвайцам пришлось изрядно попотеть, чтобы победить. Боливийцы трижды выходили вперёд, но каждый раз их соперникам удавалось восстанавливать равновесие в течение трёх минут. Уругвай усилиями Рикардо Мартинеса впервые вышел вперёд только на 34-й минуте встречи, и сумел своё преимущество не только сохранить, но и увеличить. Встреча завершилась победой уругвайцев со счётом 5:3.

Во втором матче игрового дня красочным футболом зрителей радовали аргентинцы и парагвайцы. "Альбиселесте" контролировали ход игры почти двадцать минут, однако затем их соперники забили дважды подряд, поймали кураж и не оставили аргентинцам шансов на победу. Родригес и Перейра забили по два гола, причём последний установил окончательный счёт встречи перед самой сиреной. Парагвай одержал волевую, но в то же время уверенную победу со счётом 7:4.