Южноамериканский кубок. Парагвай отыгрался с 0:3 за минуту. Бразилия и Чили одержали победы

03.02.2015
Третьего февраля в бразильском городе Ресифе состоялся третий игровой день Южноамериканского кубка, в котором принимают участие шесть сильнейших команд континента. Болельщики за день увидели три захватывающие встречи.

Настоящий шедевр подарили поклонникам пляжного футбола сборные Парагвая и Уругвая в первом матче игрового дня. Безголевой первый период сменился впечатляющей перестрелкой во втором и третьем. Уругвай первым захватил инициативу и повёл со счётом 3:0, однако парагвайские футболисты в течение минуты сумели отыграться, а ещё через две - уже вели в счёте. Поймавших кураж парагвайцев остановить было практически невозможно, потому они и добились уверенной победы - 9:6. Хет-трик на свой счёт записал Ролон.

Второй матч игрового дня получился не столь результативным. Аргентинцы и чилийцы много боролись в центре поля, играли в закрытый, осторожный футбол. Однако и в этой встрече болельщики стали свидетелями волевой победы. Альбиселесте усилиями Костаса повели в счёте на 8-й минуте, однако во втором периоде сборная Чили перехватила инициативу, забила три гола и уже не упустила преимущество. Эчеверрия оформил дубль, а его команда победила со счётом 4:2.

По итогам третьего матча дня к Парагваю, одержавшему две победы в двух турах, присоединилась и Бразилия. Родоначальники пляжного футбола предсказуемо, но не без труда обыграли неуступчивую Боливию. Все вопросы о победителе были сняты в третьем периоде, в ходе которого бразильцы устроили настоящий штурм ворот соперников. Сказалась и усталость боливийцев, и разница в уровне мастерства. В итоге Бруно Шавьер и его партнёры забили в чужие ворота 11 мячей, а сами пропустили лишь три и вышли на первое место в турнирной таблице.