Южноамериканский кубок. Тяжёлая победа Бразилии над Уругваем вывела хозяев в лидеры

04.02.2015

В третьем туре Южноамериканского кубка по пляжному футболу, проходящего в бразильском Ресифе, неожиданностей не случилось. Все фавориты выиграли свои поединки, хотя лёгких матчей и разгромных результатов не было.

Первыми на песок вышли команды Парагвая и Чили. Чилийцы накануне нанесли поражение Аргентине и пребывали в отличном настроении, собираясь отнять очки и у второго участника чемпионата мира-2013. Парагвайцы, конечно же, думали иначе, и забили уже на второй минуте – отличился Маркос Бенитес. Затем, впрочем, у фаворитов дело застопорилось, а чилийцы постепенно освоились, во втором периоде сравняли счёт, а в третьем в течение всего лишь полуминуты забили дважды: Медалья пробил со штыка после розыгрыша углового, а Виктор Белонде с помощью сумасшедшего рикошета от песка забросил парашют за спину Ивану Фернандесу – 3:1. У Парагвая на спасение оставалось менее шести минут, но этого времени хватило, а героем матча стал защитник Хуан Лопес. За две минуты до окончания основного времени он сравнял счёт, на последней минуте овертайма дальним ударом со штрафного принёс своей команде победу – 4:3.

Бразилия одержала тяжёлую победу над Уругваем, хотя после первого периода сложно было предположить, что у хозяев песка возникнут какие-то сложности. Даниэль Лима, Фернандо и Родриго трижды огорчили Матео Рамиреса, да и в целом по игре тетракампеоны выглядели значительно сильнее. Однако к 20-й минуте от уверенно преимущества Бразилии не осталось и следа: Марсело Капурро со штрафного поразил левый от Леандро Фанты угол, а Фабрисио Валларино – правый и с игры. Гол Родриго, забитый спустя минуту, оказался для хозяев весьма кстати.

В дебюте третьей двенадцатиминутки Оли роскошным ударом со стандарта поразил "девятку" бразильских ворот, но Бруно Шавьер тут же вернул своей команде преимущество в два мяча. Гол Макси Гонсалеса за 4 минуты до завершения основного времени матча сделал концовку очень напряжённой, но хозяева сумели не пропустить и избежали испытания овертаймом. Благодаря этой победе Бразилия единолично возглавила турнирную таблицу Южноамериканского кубка.

В заключительном матче дня сошлись аутсайдеры – Аргентина и Боливия. "Альбиселеста" смогла одержать свою первую победу и догнать Чили и Уругвай. У всех трёх команд в активе по три очка.