ОБСЛ-2015. Польша в сумасшедшей концовке вырвала победу у ЭЛМОНТа, Молдова переиграла FC CITY

16.04.2015

Прекрасный футбольный спектакль разыграли игроки сборной Польши и ЭЛМОНТА в рамках матча второго тура группы А. По истечении 30 минут игры поляк Марек Гайда забил третий гол своей команды и счёт стал 3:2. Спустя три минуты Андрей Лохмачёв восстановил паритет на табло, но ещё через минуту Павел Фришкемут снова вывел Польшу вперёд. Казалось, что россиянам не хватит времени на то, чтобы спастись, однако за 40 секунд до финального свистка Иван Востриков заработал пенальти и реализовал его – 4:4. Но и этот гол не был последним. Спустя полминуты Фришкемут оформил хет-трик и принёс-таки победу полякам. ЭЛМОНТ выбыл из числа претендентов на победу в турнире.

В следующем матче вновь встретились национальная сборная и клуб, и вновь победа досталась сборной. Молдоване по ходу всего матча вели в счёте, футболисты FCCITY отыгрывались, но на гол Григория Кожочари питерцы ответить не успели – 3:4. В группе В всё решится в последний день турнира, шансы на выход в полуфинал пока потеряли только "Крылья Советов".