Хет-трик Вострикова помог ЭЛМОНТу одолеть "Строгино" в матче чемпионата Москвы

15.08.2015

В субботу, 15 августа на стадионе "Янтарь" начался очередной, 11-й по счёту, тур чемпионата Москвы по пляжному футболу.  В первом матче игрового дня ЭЛМОНТ одолел "Строгино" со счётом 6:4, а главным героем поединка стал Иван Востриков, забивший три гола.

Дебют этой встречи был за ЭЛМОНТом, который в первом периоде дважды усилиями Владимира Кузьмина огорчил ворота строгинцев, но пропустил один гол от Кирилла Сорокина. Забитый гол прибавил мотивации команде Четверикова, которая выдала убойное начала второго периода, неожиданно поведя в счёте. Отметим, что отличиться получилось молодым футболистам - Берестову и Медведю. Удержать преимущество "Строгино" не удалось, поскольку своего слова ещё не сказал Востриков. Именно его дубль перед заключительным перерывом вернул ЭЛМОНТу лидерство в матче, а в вместе с ним и уверенность на последний отрезок игры

В третьем периоде Востриков на пару с капитаном команды Антоном Калошиным завершили начатое, не позволив ещё одному голу Сорокина изменить ход матча. Данная победа вывела ЭЛМОНТ на чистое второе место, сократив отрыв от лидирующего "Динамо" до семи очков.