Украина вырвала победу у Италии, проигрывая по ходу матча три мяча

22.08.2015
В третьем туре группового этапа Суперфинала Евролиги, который проходит в эстонском Пярну, сборная Украины в напряжённом матче вырвала победу у итальянцев - 7:6. По дублю в составе украинцев оформили Андрей Борсук и Александр Корнийчук.

Уже на второй минуте встречи Дарио Рамачиотти открыл счёт в матче, однако в течении нескольких минут сборная Украины не просто перехватила инициативу, но и повела в счёте. Сначала Ди Пальма срезал мяч в свои ворота, а затем Гладченко нанёс точный удар со своей половины поля. Перед перерывом Андрей Борсук забил третий гол своей команды и удвоил преимущество украинцев.

Однако во втором периоде ситуация на поле кардинально изменилась. Итальянцы заметно прибавили и сравняли счёт: точными ударами отметились Пальмачи и Маринай. А после грубой ошибки в обороне красную карточку получил Роман Пачев. Ди Пальма реализовал пенальти, последовавший за нарушением и вывел свою команду вперёд. Автогол Игоря Борсука и точный удар Гори сделали положение Украины совсем уж безрадостным - 3:6.

Однако подопечные Евгения Вареницы ещё до второго перерыва отквитали один гол: постарался Корнийчук. А планомерное давление на ворота Спады позволило Украине уже к 28-й счёт сравнять. Итальянцы занервничали, начали ошибаться и грубить. Ди Пальма получил за отмашку вторую жёлтую карточку и покинул поле. А Корнийчук сумел забить победный мяч - 7:6.

Сборная Украины, одержав победу в основное время, набрала шесть очков и возглавила турнирную таблицу группы 1, оставив Италию на втором месте. Окончательно расставит команды по местам итог встречи Испания - Беларусь.