Эль Махрук: турки не умеют проигрывать, поэтому и устроили заварушку

04.09.2015

Нападающий сборной Марокко Камаль Эль Махрук прокомментировал игру команды на Средиземноморских пляжных играх, рассказал о заварушке после завершения встречи с Турцией и оценил возможности марокканцев на турнире.

«Матч против Турции сложился очень непросто. В первом периоде мы владели преимуществом и не раз могли забить, но к перерыву счёт был нулевым. Потом соперник забил гол, мы смогли ответить, но в начале третьего периода Турция снова вышла вперёд. К счастью для нас, в концовке игры наш капитан Нассим Эль Хадуи забил два мяча.

Нашему сопернику нельзя было проигрывать, они теряли все шансы на выход в полуфинал. Концовка получилась напряжённой, и уже после свистка турки, разозлённые поражением, устроили небольшую заварушку, один из их игроков даже был удалён. Наверное, они не умеют проигрывать.

Сегодня нас ждёт заключительный матч группового этапа против Египта. Фактически, это решающая встреча, ведь победитель получает место в полуфинале. Настраиваемся только на победу. Что касается задач сборной Марокко на весь турнир – мы хотим завоевать медали. Это будет непросто сделать, ведь на место в первой тройке Средиземноморских пляжных игр претендует 5-6 команд. Я бы даже сказал, что пять команд претендует на две медали – всё-таки Италия очень сильна и является однозначным фаворитом», - цитирует игрока корреспондент Beachsoccerrussia Юлия Иванова.