ЭЛМОНТ забронировал серебро чемпионата Москвы, Степлиани помог ЦСКА обыграть "Строгино"

06.09.2015

6 сентября на стадионе "Янтарь" состоялись очередные матчи чемпионата Москвы по пляжному футболу. Было сыграно три перенесённых матча: "Локомотив-2" играл с "Динамо-2", а "Строгино" с ЦСКА в рамках 12-го тура, а "Росич" и ЭЛМОНТ сошлись в рамках второго тура.

Неожиданную победу удалось отпраздновать динамовцам, для которых она стала второй в сезоне. В первом периоде команды обменялись голами Алексея Романова и Антона Садаева, после чего во втором периоде завязался вязкий футбол. Выйти победителем из этой ситуации удалось динамовцам, за которых отличился Андрей Сазанов.

Развязка в этой встрече случилась уже в заключительной трети. Главным героем этой 12-минутки стал Гагик Петросян, чей дубль и принёс победу "Динамо", несмотря на голы Даниила Шкарина и Смехунова. Поражение "Локомотива" обрушило все надежды железнодорожников занять по итогам сезона третье место…

На котором был "Строгино". Подопечным Владимира Четверикова противостоял вполне мотивированный ЦСКА, который был заведён после вчерашнего поражения. Поединок получился весьма боевым. Первые два периода победителя не выявили, хотя оба соперника были близки к тому, чтобы получить преимущество, но каждый раз счёт на табло менялся в пользу равенства. Ключевым в этом матче стал трёхминутный отрезок в последнем периоде, когда Сергей Степлиани забил дважды и вырвал для армейцев победу.

Последний матч дня стал простой формальностью. ЭЛМОНТу не составило огромного труда переиграть "Росич" и окончательно укрепиться на втором месте в турнирной таблице. Команды провели довольно интересные игровые отрезки: первый период остался за королёвским клубом - 3:0, а вот во втором победу со счётом 2:0 урвал "Росич". В итоге всё решили точные удары Ивана Вострикова и Владимира Кузьмина.