Последний участник ЧМ-2013 определится в поединке Новой Каледонии и Соломоновых Островов

01.09.2013
Сборная Новой Каледонии, одержавшая тяжёлую волевую победу над командой Вануату – 7:6, сохранила шансы поехать на чемпионат мира. Последняя путёвка на Таити будет разыграна в понедельник, в очном противостоянии хозяев песка и команды Соломоновых Островов. Вануату, потерпевшие два поражения, закончили квалификационный турнир без набранных очков.

В воскресном противостоянии всё решилось в течение 90-ти секунд третьего периода. На 10-й минуте при счёте 4:4 Жан-Пьер Айава вывел Новую Каледонию вперёд, капитан хозяев Рамон Джамали спустя 30 секунд забил шестой мяч, он же ещё через минуту оформил хет-трик, доведя преимущество своей команды до трёх голов. В оставшееся время вануатяне сумели сократить своё отставание до минимума, но на большее их не хватило.

Океания. Квалификационный турнир к ЧМ-2013

Новая Каледония. 1 сентября

Вануату – Новая Каледония - 6:7 (0:2, 3:0, 3:5)

Голы: Малапа-2, Том-2, Мансале, Мишель – Джамали-3, К.Докунего-2, О.Докунего, Айява