Определился окончательный состав участников чемпионата мира

02.09.2013
Сборная Соломоновых Островов завоевала последнюю путёвку на чемпионат мира-2013. В решающем матче квалификационного турнира в зоне Океания, завершившегося в Новой Каледонии, команда Гидеона Омокиро разгромила хозяев песка – 6:0.

Первый гол в этом поединке был забит лишь на 16-й минуте матча, точным ударом отметился Джо Луви. Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать ещё 14 минут, отличился форвард гостей Энтони Тало. Футболисты Новой Каледонии продолжали сражаться, но гол Джеймса Наки за четыре минуты до финального свистка окончательно их подкосил. В оставшееся время Луви сумел оформить хет-трик, а точку в поединке и во всей квалификации поставил Роберт Лауа.

Таким образом, сборная Соломоновых Островов на Таити сыграет в группе В вместе с Аргентиной, Нидерландами и Свльвадором.