Коваленко: в любом матче, против любого соперника есть возможность выиграть

25.09.2015
В третьем матче первого игрового дня Кубка России по пляжному футболу "Звезда" из Рыбинска обыграла "РМК-Курганприбор" со счётом 3:2, забив решающий гол на последней минуте третьего периода. Автором забитого мяча стал Сергей Коваленко, после окончания матча рассказавший корреспонденту beachsoccerrussia Михаилу Чесалину о трудной победе над более опытным соперником.

"Победный гол в целом получился случайным, но есть в нём и некий элемент того, что мы отрабатывали на тренировках. Мы, правда, отрабатывали похожую комбинацию со скидкой на подключающегося защитника, но я решил сымпровизировать и забил. Соперник чуть опытнее нас, а по классу, наверное, мы примерно равны, так что, конечно, мы предполагали, что можем победить. В любом матче против любого соперника всегда есть возможность выиграть.

Победа нам, конечно, очень тяжело далась, поскольку состав у нас довольно сильно обновился, и есть покаопределённая несыгранность. Для нас многое в новинку, поэтому мы в чём-то пока уступаем нашим соперникам. Команда из Кургана подольше нас играет, и в сегодняшнем матче больше опасных моментов создала. Но мы сыгрываемся, учимся, и такие матчи сильно скрепляют команду.

Сейчас нужно отдохнуть, разобрать ошибки, которых у нас было в избытке. И нужно готовиться к следующему матчу. перед нами ведь стоит цель, как минимум, выйти во второй групповой этап Кубка России", - рассказал Коваленко по окончании матча.