Гол Коваленко за 30 секунд до финального свистка принёс «Звезде» победу на «РМК-Курганприбор»

25.09.2015

Рыбинская «Звезда» одержала волевую победу над «РМК-Курганприбор» в дебютном матче группы С. Судьба встречи решилась на последней минуте.

Счёт в матче открыл Оливер Ромриг, забивший при помощи непредсказуемого рикошета. В первом периоде курганцы имели преимущество, но до перерыва счёт не изменился. В самом начале второй двенадцатиминутки Сергей Лисин красивым выстрелом в правую от себя девятку сравнял счёт после розыгрыша начального удара, а потом Михаил Коваленко реализовал пенальти и вывел «Звезду» вперёд – 2:1.

Впрочем, уже через четыре секунды Александр Поляков, воспользовавшийся несогласованностью выбросившихся на него защитников, легко обыграл их и точно пробил в ближний угол. По ходу третьего периода соперники обменивались опасными моментами, на последней минуте мяч угодил в каркас ворот рыбинцев, но уже в следующем эпизоде Сергей Коваленко в касание головой перевёл мяч в дальнюю девятку ворот Алексея Плотарёва – 3:2. Играть оставалось 30 секунд, «Звезда» выстояла и одержала труднейшую победу.