Пять голов Жарикова помогли "Строгино" разгромить смоленский "Кристалл"

25.09.2015

Последняя команда российской Суперлиги-2015 уверенно стартовала в первом этапе Кубка России, отправив в ворота соперников 12 голов. Самым результативным игроком дня стал Владислав Жариков, отличившийся пять раз.

Разница в классе команд бросилась в глаза с первых же секунд, когда Андрей Борсук со штрафного открыл счёт в матче. Всё дальнейшее мало было похожим на серьёзную кубковую борьбу. Строгинцы методично раскатывали оборону соперника и забивали каждые две минуты. Дело дошло до того, что футболисты смоленского клуба даже стали забивать в свои ворота, а молодой голкипер Роман Емельянов забил свой первый гол в карьере. Маленькую ложку дёгтя в большую бочку мёда "Строгино" подкинул Алексей Евмененков, размочивший ворота московского коллектива.

В дебюте второго периода Андрей Кондратенков забил второй гол "Кристалла" в матче, что на секунду подарило лёгкую надежду всем любителям интриги, но "Строгино" быстро развеял все иллюзии – Жариков и Аксёнов оформили дубль, а Игорь Борсук не стал отставать от своего брата. Под занавес периода Жариков и Евмененков обменялись голами, сделав счёт крупным – 9:3.

Заключительная часть встречи прошла в более спокойном темпе. И голов стало меньше – Жариков забил три гола, оформив таким образом пента-трик. "Кристалл" предсказуемо не смог навязать своему сопернику серьёзную борьбу, но не сдавался до последней секунды. Смоленская команда решает свои задачи.