"Союз-Чернобыль" оставил "Звезду" за бортом соревнований

27.09.2015

Ситуация в группе С накануне последнего тура складывалась таким образом, что выйти могли все участники трио, но "Союз-Чернобылю" необходимо было побеждать как минимум с разницей в два мяча. И они перевыполнили свою задачу-минимум, выиграв со счётом 8:5. Вместе с "Союз-Чернобылем" из группы вышел и "РМК-Курганприбор".

Стартовые минуты дебютного периода получились блеклыми, а вот концовка была неожиданной – в ворота "Звезды" залетело сразу три гола. Самое интересное, что они стали результатом активности двух игроков: Анатолия Тарасевича, забившего два гола, и Романа Аверина, который оформил гол и две результативные передачи.

Такое положение дел не устраивало "Звезду", о чём она заявила уже в самом начале второго периода, когда Алексей Мошков поразил ворота дальним ударом. А дальше начались настоящие качели, во время которых команды аж трижды обменялись забитыми голами.

В заключительном периоде Владимир Балабанов и Сергей Лисин забили по голу, оформив дубли, после чего на поле закипели нешуточные страсти – гол "Звезды" выводил обоих участников матча во второй этап, а "РМК-Курганприбор" отправлял домой. Но этого не случилось, поскольку Расул Курбанов отличной "бисеклетой" снял все вопросы в этой встрече.