Покер Родриго принёс "Аль Ахли" победу, "Барселона" с трудом обыграла "Леванте"

09.12.2015

В стартовом матче клубного Мундиалито "Аль Ахли" не без проблем переиграл "Спортинг" – 6:4, хотя поначалу казалось, что проблем у Маджера и его партнёров не будет. Клуб из ОАЭ и по составу, и по игре казался сильнее португальцев, быстро повёл – 2:0, а в дебюте второго периода бразилец Родриго в течение минуты забил три гола и счёт стал 5:1. До второго перерыва этот результат так и не изменился.

Однако в составе "Спортинга" нашёлся свой снайпер. Нелито да Сильва, уже поразивший ворота "Аль Ахли" в первом периоде, оформил хет-трик, забив на 31-й и 34-й минутах, а перед этим отличился Мариньо. Счёт стал 4:5, на последней минуте матча судьи вполне могли ставить пенальти в ворота арабского клуба, но вместо этого Джордан установил окончательный результат, забив за 20 секунд до финальной сирены.

Во втором противостоянии игрового дня "Барселона" и "Леванте" провели единственное европейское дерби на этом турнире. Бруно Шавьер в первом периоде открыл счёт ударом с лёта, во второй двенадцатиминутке Пабло Гонсалес восстановил равновесие. Победу каталонскому клубу мог принести точный удар Нико на 30-й минуте, но Гонсалес в концовке третьего периода во второй раз счёт сравнял. Судьбу матча решил Льоренц Гомес, забивший через себя в овертайме - 3:2.