"Барселона" отыгралась с 0:3 и победила, "Спортинг" забил "Леванте" восемь мячей

10.12.2015

Стартовое противостояние второго тура Мундиалито-2015, в котором встретились "Спортинг" и "Леванте", получилось очень результативным, хотя по итогам первого периода команды лишь по разу огорчили друг друга. Во второй двенадцатиминутке испанцы вышли вперёд, но затем пропустили дважды, отыгрались после гола Джонатана Фернандеса и снова пропустили – от Жуниньо.

Начало третьего периода испанский клуб провалил, после ударов Такасуке Гото, Рашида Вазири и Нелито Да Сильвы "Леванте" проигрывал уже 3:7, но дубль Пабло Переса смог вернуть интригу. Все вопросы о победителе в этом матче снял гол Вазири, оформившего хет-трик, а точный удар Хосе Мирайеса лишь подсластил испанцам горечь поражения – 6:8.

Матч лидеров группы В – "Барселоны" и "Аль Ахли" – начался весьма неожиданно. Уже на девятой секунде Руи Коимбра открыл счёт, спустя две минуты Джордан Сантос увеличил преимущество дубайской команды, а по истечении семи минут "Аль Ахли" вёл уже 3:0 – после передачи Маджера отличился Хайтам. Правда, Озу Морейра дальним ударом почти сразу отквитал один гол.

В дебюте второго периода Датинья сократил отставание "Барселоны" до минимума, но следующего взятия ворот немногочисленным болельщикам пришлось ждать почти 14 минут. Отличился Рамиро Амарелле, забивший ударом через себя – 3:3. Победу "сине-гранатовым" принёс розыгрыш углового: после передачи Датиньи Озу точно пробил в дальний угол - 4:3.

По итогам двух туров все четыре команды группы В продолжают сохранять шансы на выход в полуфинал и никто не обеспечил себя гарантированного участия в плей-офф.