Гол Льоренца в овертайме вывел "Барселону" в финал Мундиалито

12.12.2015

"Барселона" в дополнительное время обыграла "Аль Ахли" и вышла в финал клубного Мундиалито.

Первый период команды провели осторожно. Опасных моментов практически не возникало, поэтому ничего удивительного, что на табло застыли нули. Счёт был открыт лишь на 15-й минуте, когда Льоренц Гомес удачно пробил ножницами после передачи Доны – 1:0.

Следующего гола пришлось ждать ещё 15 минут. "Барселона" владела преимуществом, голкипер "Аль Ахли" Абдула Аль Жасми несколько раз спас свою команду, а вот Дона не смог: Джордан после розыгрыша углового с лёта пробил в дальний угол. И всего через 20 секунд в ворота "сине-гранатовых" влетел второй мяч. Родриго заработал штрафной в центре площадки и неотразимо пробил с правой ноги.

"Барселона" кинулась отыгрываться, Аль Жасми совершил ещё несколько красивых сейвов, но дотерпеть клубу из ОАЭ не удалось. За 40 секунд до финальной сирены голкипер Жо, сменивший Дону, сильно пробил, и мяч с небольшим рикошетом от головы Джордана влетел в сетку – 2:2.

В овертайме Льоренц забил очередной роскошный гол через себя, но главные события произошли за 20 секунд до завершения дополнительного времени. Сначала один лучший игрок – чемпионата мира – совершил грубейший обрез, а затем другой лучший игрок – сезона – с трёх метров пробил выше пустых ворот. Оба – и Тайаруи, и Маджер, схватились за головы, а "Барселона" выстояла оставшееся время и вышла в финал.