Бразилия разгромила Уругвай, а Парагвай обыграл Аргентину в первый день Южноамериканского кубка

15.01.2016

В бразильской Витории завершился первый игровой день Южноамериканского кубка – 2016. Свой турнирный путь с побед начали сборные Парагвая и Бразилии. В первой встрече игрового дня парагвайцы сломили сопротивление аргентинцев. Первый период получился безголевым, а во втором и третьем команда Роберто Пелайо забила по голу и тем самым обеспечила себе победу. Точными ударами отметились Баррето и Герреро. Парагвай выиграл со счётом 2:0.

Второй матч игрового дня, в котором встречались команды Бразилии и Уругвая получился гораздо более богатым на голы. Ещё в первом периоде подопечные Джилберто Косты отправили в ворота соперника шесть безответных мячей. Единственный гол престижа уругвайцам удалось забить в третьем периоде при счёте 0:8 – отличился Рикардо Мартинес. Лучшими бомбардирами в составе команды хозяев стали Бруно Шавьер, Маурисиньо и Родриго, оформившие по дублю. Бразилия праздновала победу со счётом 11:1.