"Брага" разгромила "Сантос", отправив в чужие ворота 17 мячей

24.05.2016

Во второй игровой день Euro Winners Cup-2016 португальская «Брага» разгромила английский «Сантос» 17:1, обновив тем самым самую крупную разницу в счёте на текущем турнире. За два матча «Брага» набрала шесть очков и укрепилась на первом месте  в квартете G, забив в общей сложности 24 гола, а пропустив всего один.

С первых же минут матча португальская команда начала доказывать своё преимущество в классе. Первый период завершился со счётом 5:0. Второй – 3:0. На первых секундах заключительной трети матча Сэм Парнелл забил гол престижа, но тем самым только раззадорил соперника, в оставшееся время забившего ещё девять мячей. Жозе Мария Фонсека записал на своё счёт пять голов, Лео Мартинс – четыре.

В параллельном матче польский «Грембах» без труда сломил сопротивление литовского ИГОЛа со счётом 9:2, однако не сумел опередить «Локомотив» в турнирной таблице.