"Дьёндьёш" отыгрался со счёта 0:3, но всё равно проиграл "Шаржер Базеланд"

25.05.2016

В матче третьего тура группового этапа Euro Winners Cup-2016 швейцарский «Шаржер Базеланд» сломил сопротивление венгерского "Дьёндьёша" и занял первое место в квартете H.

В первом периоде команды друг другу забить не сумели, а во втором швейцарцы получили серьёзное преимущество благодаря дублю Рафиньи и голу Николы Вердера. Впрочем, за 15 секунд до второго перерыва Бруно Малиаш один гол сумел отыграть – 1:3.

В заключительной трети матча Маурисиньо забил дважды подряд и сравнял счёт. Однако Рафинья спустя несколько секунд оформил хет-трик, поставив тем самым точку в матче и не позволив "Дьёндьёшу" одержать волевую победу.

Таким образом команда из Швейцарии заняла первое место в квартете по итогам группового этапа. Венгерский коллектив остался на втором месте и тоже сыграет в плей-офф. Английский "Портсмут" обыгравший датский "Копенгаген" со счётом 7:4, финишировал на третьей строчке.