Три гола Лукао не спасли "Локомотив" от поражения в четвертьфинале

27.05.2016

Московский «Локомотив» уступил итальянскому «Виареджо» в четвертьфинале Euro Winners Cup-2016 и завершил борьбу за трофей. Матч закончился со счётом 4:5.

В первом периоде «Виареджо» усилиями Рамачиотти вышел впёред. После перерыва Гори удвоил лидерство, но Лукао тут же отыграл один гол. Однако в концовке периода Гори снова восстановил перевес в два гола.

На старте заключительной трети матча Макаров и Лукао за минуту восстановили равенство в счёте, однако так и не сумели выйти вперёд. Точные удары Ремеди и Гори принесли команде победу.

Таким образом, трофей гарантированно получит нового обладателя. Напомним, что в 2013 году Euro Winners Cup выиграл «Локомотив», а в 2014 и 2015 годах победу праздновал «Кристалл». Обе команды выбыли из текущего розыгрыша.