"Виареджо" в финале Еuro Winners Cup по пенальти обыграл "Артур Мьюзик"

29.05.2016

Итальянский "Виареджо" в финальном матче EuroWinnersCup-2016 одержал победу над украинским клубом "Артур Мьюзик". Основное и дополнительное время матча завершились со счётом 6:6. Счёт в серии пенальти – 7:6. Победный удар записал на свой счёт итальянский голкипер Андреа Карпита

Встреча получилась очень напряжённой. В первые две минуты матча точные удары Рысенко и Станковича позволили украинской команде выйти вперёд, и только перед перерывом Озу Морейра отыграл один мяч. Второй период получился ещё более ярким и результативным. "Виареджо" приходилось постоянно сокращать отставание в счёте, однако к перерыву команда уступала два мяча – 4:6.

В заключительной трети матча точные удары Рамачиотти и Валенти позволили итальянской команде перевести игру в овертайм. В дополнительные три минуты голов забито не было, и судьба трофея решилась в серии пенальти. В седьмой паре ударов Олег Зборовский забить не сумел, а вратарь Карпита переиграл Сидоренко

Напомним, что ранее Euro Winners Cup выигрывали только российские команды. В 2013 году победителем первого розыгрыша стал московский "Локомотив". А в 2014 и 2015 годах трофей завоёвывал "Кристалл" из Санкт-Петербурга.

EuroWinnersCup-2016

29 мая. Катания, Италия

Финал

"Виареджо" (Италия) – "Артур Мьюзик" (Украина) – 6:6 (1:2, 3:4, 2:0, 0:0) – 7:6 по пен.