"Джокер" выиграл два матча Евразийской лиги за день

30.07.2016

В Барнауле продолжается второй этап Евразийской лиги пляжного футбола. В субботу, 30 июля состоялись матчи пятого тура и одна перенесённая встреча четвёртого тура.

В первом же матче «Джокер» без всяких проблем справился с хозяевами этапа «АлтайСоккером», одержав разгромную победу со счётом 10:3. Результативную игру провели два опытных форварда новосибирцев Юрий Таргоня и Александр Чирко, которые оформили хет-трики. За хозяев дублем отличился Вячеслав Гранько. «АлтайСоккер» остаётся самой слабой командой розыгрыша, потерпев пять поражений кряду.

Вторая встреча получилась куда более интересной. Павлодарский «Арман» неожиданно столкнулся с жёстким сопротивлением со стороны томского ТГК. Казахская команда, по большей мере представленная игроками сборной, пропустила первой от играющего тренера томичан Станислава Кузнецова, но смогла быстро отреагировать и ещё до конца первой трети повести со счётом 3:1. В самом начале второго периода Кузнецов забил дважды. И лишь после этого «Арман» смог снова повести в счёте и не растерять преимущество, несмотря на ещё один гол Кузнецова. Благодаря очередным трём очкам казахская команда продолжила погоню за лидером.

Две игры подряд предстояло сыграть «Джокеру», который возглавил турнирную таблицу, и ТГК. В рамках четвёртого тура эти команды выдали упроный и равный матч, в котором сильнее оказались футболисты "Джокера", которым победу на последней минуте принёс Таргоря.