Кот-д’Ивуар и Марокко выиграли групповой этап

25.05.2013

Кот-д’Ивуар и Нигерия в личном противостоянии оспаривали первое место в группе А. Несмотря на то, что обе команды уже забронировали за собой путёвки в полуфинал, уступать никому не хотелось. Первый период прошёл без голов, впервые на этом турнире. Второй получился куда зрелищнее и завершился со счётом 3:2 в пользу нигерийцев. В начале третьей 12-минутки «орлы» довели своё преимущество до двух мячей, но усилиями Саканоко и Давида, забившими три гола, ивуарийцы переломили ход поединка, оставив за собой концовку и весь матч – 5:4.

Во втором, уже ничего не решающем матче квартета А Мадагаскар уверенно разобрался с Ганой – 10:3. В первом периоде зрители, пришедшие на стадион, увидели только два гола, побывавшие в воротах ганцев. Второй период прошёл в равной борьбе, а вот в последние 12 минут встречи стали бенефисом игроков с Мадагаскара, попросту смявшим защитные порядки соперника и заставлявшим Гану шесть раз начинать с центра площадки.

В другой группе в точно таком же положении оказались Египет и Ливия. Команды решили сыграть в своё удовольствие, ведь это в любом случае был их последний матч в Марокко. С самых первых минут встречи египтяне завладели инициативой и методично наращивали преимущество, воплощая его в голы. В итоге в воротах обеих команд побывало 11 мячей, восемь из которых пришлось вытаскивать из сетки ливийцам.

Сенегал и Марокко выдали самую малорезультативную встречу дня. После стартовых 12 минут в счёте вели хозяева – 2:1. Ближе к концу второго периода сенегальцы забили дважды в течение нескольких минут, после чего удержали преимущество в оставшееся время, не позволив марокканцам сравнять счёт. У хозяев оставалось предостаточно времени, чтобы изменить ход поединка, однако в третьем периоде оба вратаря так и остались "сухими".

В полуфинале в борьбе за выход не только в решающий матч, но и за две путёвки на чемпиона мира, сойдутся Сенегал с Нигерий и Кот-д’Ивуар с Марокко.