Хет-трик Медведя помог Украине обыграть Испанию в Суперфинале Евролиги-2016

26.08.2016

Во втором туре группового этапа Суперфинала Евролиги-2016 сборная Украины в результативном и напряжённом матче обыграла команду Испании со счётом 7:5. Хет-триком в составе украинцев отметился Дмитрий Медведь.

Матч получился ярким и богатым на забитые мячи. Эзекиль Каррера уже на первой минуте вывел сборную Испании вперёд, а отыграться украинцам после точного удара Медведя удалось лишь на девятой минуте. При этом до конца периода команды успели ещё раз обменяться голами – Каррера сделал дубль, а ответил ему Рябчук.

Второй период получился ещё более результативным. Команды отличились по три раза, при этом четыре из шести забитых мячей уложились в минуту: Чинтас оформил дубль, а Льоренц отметился первым голом после возвращения в строй. Медведь же довёл дело до хет-трика, а ещё один мяч с пенальти забил Макеев.

Судьба поединка решилась в третьем периоде, который сборная Украины выиграла со счётом 2:0: отличились Щерица и Войток. Таким образом, украинцы набрали в сумме шесть очков и закрепились на первом месте в таблице квартета А, обеспечив себе право сыграть в решающем матче за победу в Суперфинале Евролиги.