Бразилия и Сальвадор стартуют в Кубке Пилснера с побед

12.04.2014
Третий розыгрыш Кубка Пилснера открылся матчем, достойным представлять финал любого престижного турнира национальных сборных. Бразилия и Швейцария входят в число законодателей мод и имеют в своём составе мега-звёзд пляжного футбола. Разумеется, любая очная встреча этих команд гарантирует болельщикам отличный спектакль

Наставник бразильцев Жуниор Негао продолжил экспериментировать с составом и активно привлекать в сборную молодёжь, Анжело Ширинци предпочёл сделать ставку на проверенных бойцов, в том числе и на себя. Именно гол играющего тренера Швейцарии, забитый в дебюте второго периода, второй раз в матче вывел сборную Страны часов и сыра вперёд. До этого точными ударами отметились Деян Станкович и двадцатилетний сын Бенджамина – Бенжинья. Впрочем, развить успех европейцам не удалось: Катарино и ещё раз Бенжинья закрепили преимущество Бразилии – 4:2

Мо сумел сократить отставное Швейцарии в счёте, но дальше забивали только футболисты "селесао". Маурисиньо отличился на исходе второго периода, в заключительной двенадцатиминутке Катарино оформил дубль, а Бенжинья стал автором первого хет-трика на турнире. Бразилия выиграла – 7:3 и возглавила турнирную таблицу Кубка Пилснера.

Хозяевам песка противостояла сборная Англии, известная своими достижениями в обычном футболе, но в пляжке пока сколь-нибудь значимых успехов не добивавшаяся. Сальвадор, ведомый Агустином Руисом и Франком Веласкесом, был несомненным фаворитом противостояния и без особых проблем подтвердил свой статус. "Бронзовый" бомбардир чемпионата мира-2013 уже к первому перерыву оформил дубль, чем привёл в полный восторг местных любителей пляжки.

Во втором периоде англичане перехватили преимущество, не раз могли огорчить голкипера хозяев площадки Хосе Портильо, и после того, как Аарон Кларк забил первый гол британцев на сальвадорской земле, показалось, что родоначальники большого футбола смогут дожать соперника. Тут точный удар удался Портильо, огорчившего своего визави, а за считанные секунды до окончания периода Веласкес забил четвёртый мяч Сальвадора.

В оставшиеся 12 минут гости отчаянно атаковали, хозяева умело оборонялись и ловили команду Теренса Боуза на контратаках. Время шло, но счёт на табло не менялся, и лишь на последней минуте матча Агустин оформил хет-трик, догнав в гонке бомбардиров Бенжинью и окончательно оформив уверенную победу Сальвадора со счётом 5:1. В следующем туре сальвадорцы сыграют с командой Швейцарии, а Англию ждёт испытание Бразилией.