"Локомотив" в овертайме дожал "Виареджо", Лукао оформил хет-трик

29.05.2017

Столичный "Локомотив" в первом матче основного раунда Кубка европейских чемпионов сумел переиграть действующего победителя турнира – итальянский "Виареджо". Основного времени командам для определения сильнейшего не хватило.

Уже к середине первого периода на табло значился счёт 3:3. "Локомотив" сначала проигрывал после того как Андрей Бухлицкий выронил мяч в собственные ворота, потом дважды вёл в счёте после голов Алексея Макарова, Лукао и Бориса Никонорова, но дважды быстро пропускал.

После перерыва железнодорожники снова повели: шикарный гол забил Юрий Горчинский, однако Дарио Рамачиотти после углового и Габриэле Гори с пенальти сделали российский клуб догоняющим. Впрочем, уже через четыре секунды Макаров снова выровнял положение – 5:5.

В начале третьего периода арбитры назначили не самый очевидный пенальти в ворота "Локомотива", но Максим Чужков отразил удар Озу Морейры. Через минуту Лукао реализовал убойный штрафной, но ещё через 40 секунд Гори забил классным ударом через себя и оформил хет-трик – 6:6. В концовке периода россияне были ближе к успеху, но забить не смогли.

На первой же минуте овертайма Даниэль здорово бросил аут на Лукао и тот, успев подработать мяч, хладнокровно пробил мимо голкипера – 7:6. Этот гол стал для бразильца третьим в матче. За секунду до окончания дополнительного периода Гори получил право на перспективный штрафной, но Чужков сыграл  уверенно и принёс своей команде победу.