"Локомотив" в 1/8 финала победил "Грембах" и вышел на "Кристалл"

01.06.2017

Столичный "Локомотив" в 1/8 финала EuroWinnersCup– 2017 легко разобрался с "Грембахом" из Польши. Судьба матча была решена уже в первом периоде.

Лишь 19 секунд потребовалось Борису Никонорову, чтобы открыть счёт в матче после розыгрыша углового. Затем в течение восьми минут ворота поляков последовательно поразили Фернандо, тот же Никоноров и Лукао – 4:0. "Грембах" полностью уступал железнодорожникам, и было понятно, что чудес в этой игре не произойдёт.

Во втором периоде Лукао классным ударом со штрафного оформил дубль, а на гол Фредерико Кабрала с пенальти немедленно ответил Егор Шайков. Седьмой гол в составе "Локомотива" забил Максим Чужков, отыгравший весь матч.

В третьем периоде игроки "Локомотива" откровенно экономили силы и эмоции. Судьба матча была полностью решена, а ведь это была уже шестая игра железнодорожников за неделю. В итоге за 12 минут было забито всего два гола, их авторами стали Марек Виджицки и Оливер Ромриг, зафиксировавшие окончательный счёт – 7:3.

Завтра, 2 июня, в четвертьфинале EuroWinnersCup "Локомотив" сыграет с "Кристаллом".