Ривера Майя Кап-2014. Германия неожиданно обыграла Мексику, Бразилия разгромила США

17.05.2014
В Мексике стартовал традиционный турнир по пляжному футболу Ривера Майя Кап. В 2014 году его участниками стали сборные Бразилии, Германии, США и команда хозяев песка. В первом туре тетракампеоны играючи разгромили американцев – 11:1.

Дебют матча остался за действующими обладателями трофея. Уже ко второй минуте игры Диго Гама и Датинья успели дважды огорчить голкипера США. "Звёздно-полосатые" ответили голом Нуньеса, забитым ближе к концовке периода, однако ещё до перерыва Маурисиньо восстановил разницу в счёте. Во второй и третьей двенадцатиминутках в ворота сборной США влетело по четыре мяча, а Маурисиньо записал на свой счёт покер.

Гораздо интереснее проходил матч между единственной европейской сборной на турнире и командой Мексики. Хозяева смотрелись однозначными фаворитами, но первый период прошёл во взаимной разведке. Соперники не думали о том, чтобы бросить все силы в атаку и забить любой ценой, уделяя солидное внимание обороне собственных ворот. Первый гол в матче был забит на 18-й минуте, отличился немец Мануэль Мюнх. Болельщики погнали своих любимцев вперёд, и Мексика почти сразу отыгралась: угловой у ворот Саши Пенке завершился точным ударом Франциско Кати, но Кристиан Бирманн немедленно вывел гостей вперёд, реализовав штрафной.

Судьба встречи решилась в заключительном периоде. Мексиканцы много атаковали, Пенке не раз выручал свою команду, не позволяя мячу оказаться в сетке, а на 29-й минуте Александр Соколовски забил последний гол в этом противостоянии, принеся Германии весьма неожиданную победу – 3:1. Теперь немцев ожидает испытание Бразилией, а хозяева песка попытаются отыграться на американцах.