Ривера Майя Кап-2014. Бразилия досрочно выиграла трофей

18.05.2014

Сборная Бразилии по пляжному футболу продолжает коллекционировать титулы и трофеи. За тур до окончания Ривера Майя Кап, проходящего в эти дни в Мексике, тетракампеоны обеспечили себе викторию благодаря собственной победе над командой Германии и провалу хозяев песка, уступивших второй раз подряд, на сей раз американцам.

Немцы в противостоянии с Бразилией показали значительно более качественный футбол, чем звёздно-полосатые, хотя, конечно, на победу всерьёз рассчитывать не могли. Подопечные Нильса Борингшульце не тушевались и не особо расстраивались, пропуская очередной гол от Бруно Шавьера или Рафиньи, самозабвенно атакуя при каждой возможности. В итоге таких голов набралось девять, к покеру "питерца" и хет-трику "железнодорожника" добавились точные удары Датиньи и Сиднея, однако и бундестим четырежды огорчали вратарей соперника. 4:9 – вполне достойный результат для Германии, играющей против третьей команды мира на другом континенте практически без акклиматизации.

Мексиканцы умудрились сесть в лужу второй раз. Их поражение в матче против США делало бы бразильцев досрочными победителями турнира, а самих хозяев площадки отправляло на последнее место. Так, в итоге, и получилось, хотя Мексика и открыла счёт – отличился Луна, реализовавший стандарт. Во втором периоде Нуньес, забивший единственный мяч американцев в матче с Бразилией, сравнял счёт, а на последних секундах периода гости и вовсе вышли вперёд благодаря точному удару Переры.

У хозяев оставалось целых 12 минут, чтобы спастись от позора, однако забить хотя бы один гол им так и не удалось. В заключительном туре Германия и США разыграют серебро турнира, а мексиканцы, судя по всему, получат третью оплеуху на домашнем турнире и с нолём очков займут последнее место в Ривера Майя Кап-2014.

Ривера Майя Кап-2014

18 мая, Мексика

Второй тур

Бразилия – Германия - 9:4 (4:2, 3:1, 2:1)

Голы: Бруно Шавьер-4, Рафинья-3, Датинья-1, Сидней – Вейраух, Ромриг, Бирманн, Ульрих

Мексика – США – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Луна – Нуньес, Перера