Удаление Августова помешало БАТЭ выйти в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов

31.05.2018

Грузинское «Динамо» переиграло БАТЭ из Беларуси и вышло в четвертьфинал КЕЧ. Судьба встречи решилась на последней минуте.

Счет в матче открыл российский легионер БАТЭ Владислав Аксенов, а спустя всего полминуты другой легионер – голкипер Михаил Августов – совершил фол последней надежды и получил за него красную карточку. Назначенный пенальти хладнокровно реализовал  Зураби Шамиладзе – 1:1. Во втором периоде Дмайш вывел «Динамо» вперёд, но почти сразу Аксёнов забил ударом через себя и восстановил равновесие – 2:2.

В третьей двенадцатимитутке клуб из Батуми продолжил играть в свою игру: Дмайш и Эду Суарес вообще не менялись и вместе с голкипером Элиоттом Монодом методично раскачивали оборону белорусов передачами друг другу. Второй голкипер БАТЭ Константин Магалецкий несколько пар спасал свою команду после опаснейших дальних ударов Монода, но в итоге пропустил: на последней минуте матча Суарес перехватил мяч на левом фланге и точно пробил низом в дальний угол – 3:2.

В оставшиеся секунды Аксенов мог спасти свою команду, но со штрафного пробил выше. «Динамо» удержало победный счет и вышло в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов.