«Брага» победила «Самбенедеттезе» и сыграет с «Локомотивом» в полуфинале КЕЧ

01.06.2018

Португальская «Брага» в заключительном четвертьфинале Кубка европейских чемпионов переиграла «Самбенедеттезе» из Италии, и в полуфинале встретится с «Локомотивом».

Судьба встречи решилась лишь в заключительные пять минут, когда при счете 2:1 в свою пользу хозяева песка сумели забить два гола в течение 20 секунд. До этого на площадке шла равная игра, голевые моменты возникали у ворот обеих команд. В первом периоде забил Бокинья, Джордан Соарес ответил ему во втором, но Фелипе вновь вывел "Брагу" вперед – 2:1.

Ну а на 32-й минуте Бокинья оформил дубль, а гол Лео Мартинса снял все вопросы об исходе матча. Единственное, что удалось итальянцам – гол парагвайского легионера Педро Морана с пенальти на последней минуте. Итог – 4:2.

В полуфинале «Брага», являющаяся действующим победителем Кубка европейских чемпионов, встретится с московским «Локомотивом», также выигрывавшем трофей.