"Кристалл" одолел "Спартак" и стал пятикратным чемпионом России по пляжному футболу

В Самаре завершился чемпионат России по пляжному футболу-2019. В финале "Кристалл" из Санкт-Петербурга победил московский "Спартак" со счётом 6:5.

В начале встречи Артур Папоротный забил ударом издали, а Маурисиньо подправил мяч в ворота после бисиклеты Родриго. В концовке первого периода Алексей Макаров один гол отыграл, а на старте второй 12-минутки Земсков восстановил равновесие. Равенство на табло продержалось менее двух минут - Папоротный оформил дубль и вернул лидерство "Кристаллу".

Ближе к концу второго периода Игорь Бриштель реализовал штрафной с центра площадки, а "Спартак" ответил голом Земскова. Уже в третьем периоде Родриго завершил комбинацию "Кристалла", но красно-белые вновь свели отставание к минимуму - бисиклету исполнил Новиков. До финальной сирены команды ещё раз обменялись голами. Романов замкнул пас Датиньи, а Новиков реализовал штрафной.

"Кристалл" стал пятикратным чемпионом России. "Спартак" впервые в истории завоевал серебро.