"Спартак" победил "Локомотив" и занял первое место в группе Б Суперфинала

В Самаре стартовал третий день Суперфинала чемпионата России. В первом матче заключительного тура группового этапа "Спартак" в московском дерби переиграл "Локомотив" со счётом 7:3.

В первом периоде дубль оформил Юрий Котов. На старте второй 12-минутки Льоренц Гомес один мяч отыграл, но Алексей Макаров вскоре восстановил разницу в два гола, точно пробив издали. В середине встречи Илья Леонов взял тайм-аут, после чего Борис Никоноров заработал пенальти, но не реализовал его. Ближе к концу второй 12-минутки команды обменялись голами. Котов оформил хет-трик, а Мамадиев забил с начального удара.

В третьем периоде Мамадиев снова ответил голом на пропущенный мяч своей команды. В концовке дубль оформил Мохаммад Ахмадзаде.

"Спартак" выиграл обе встречи на групповом этапе и занял первое место в группе Б. В полуфинале красно-белые сыграют со второй командой группы А, а "Локомотив" встретится с победителем второго трио.