​Варламова: «Во втором периоде расслабились, забыли, что в голове всегда должен быть счёт 0:0»

Футболистка «Звезды» Елизавета Варламова после полуфинала Кубка России против СКМФ отметила более качественный настрой команды по сравнению с матчем против «КПРФ-Урицка», обратив внимание на сложности, возникшие во втором периоде и выделив заслугу главного тренера в успешном исходе встречи.

«Сегодня мы сыграли намного лучше, чем вчера. Считаю, что помогли слова нашего главного тренера Ивана Канаева. Мы отдохнули и лучше настроились, всё-таки это полуфинал.

Тренер попросил нас агрессивно начать первый период, не дать сопернику почувствовать игру. В итоге стартовый отрезок закончился со счётом 4:0. Во втором же мы немного расслабились, забыли, что в голове всё равно должно быть 0:0, но и соперник тоже собрался. Девчонки хотели забить, перешли на другую игру. Начались постоянные забросы, поэтому нам стало тяжелее.

По поводу двух своих голов могу сказать, что дело, в первую очередь, в настрое. Иван Канаев накануне произнёс нужные слова. Также соперник мне уже достаточно хорошо знаком. Я выходила на песок против него в Санкт-Петербурге, да игровые ситуации сложились для меня удачно.

Стал ли этот матч лучшим для меня в составе «Звезды»? Думаю, нет. Но всё равно это была хорошая игра», — сказала Варламова.

«Звезда» обыграла СКМФ в полуфинале Кубка России 2024 среди женских команд со счётом 6:1. Елизавета Варламова оформила дубль. Эти забитые мячи стали дебютными для футболистки за «Звезду» в рамках общероссийских турниров.

Кубок России среди женских команд стартовал 6 марта в центре пляжных видов спорта «Королёвский песок». Действующим обладателем трофея является «Кристалл», который в 2023 году в финале обыграл «Звезду» со счётом 6:2.