«Звезда» и «Северный Пресс» вышли в четвертьфинал Кубка Санкт-Петербурга среди женских команд

ЖФК «Звезда» и ЖФК «Северный пресс» вышли в четвертьфинал Кубка Санкт-Петербурга среди женских команд 2022 года, матчи которого в эти дни проходят на стадионе NOVA ARENA. Встречи группы B состоялись накануне, 2-го июня.

В первом матче команда Ивана Канаева со счётом 4:0 обыграла «Звезду U21», на тренерском мосте которой дебютировал Алексей Константинов. Голами в составе победителей отметились: Елена Ивашкина, Валерия Смирнова, Антонина Гречихина и Наталия Канаева.

Во втором матче в споре за первое место в группе «Звезда» ещё крупнее обыграла «Северный Пресс»6:0. По мячу в отчетной встрече забили: Анна Чернякова, Анжелика Алексеева, Оксана Боброва, Александра Иванова, Валерия Белякова и Наталия Канаева.

Ксения Малыхина, сыгравшая первые матчи за основную команду после перехода из «Кристалла», результативными действиями отметиться не смогла.

Вторую путевку от группы B завоевала команда «Северный Пресс», обыгравшая «Звезду U21» со счётом 5:0. Хет-триком в этом матче отметилась Ирина Уголова. Ещё по одному результативному удару нанесли Анна Сверчкова и Ангелина Уразова.

Кубок Санкт-Петербурга среди женских команд стартовал с 1-го июня 2022 года на стадионе NOVA ARENA. Всего в турнире принимают участие 14 команд, что является рекордом по количеству клубов в этом соревновании.

В пятницу, 3-го июня, в Кубке Санкт-Петербурга примут старт участники группы С: «Локомотив», «Звезда-2» и E-TEAM.